психиатр

22:04 20-06-2001 / Сурж, обратиться

А почему считается, что неуверенный в себе человек обязательно с заниженной самооценкой? А, может быть, она у него, как раз нормальная, просто он, действительно, многого не может и вполне критично себя оценивает?

Ответы

# 23:43 20-06-2001 not found, обратиться
Просто многие люди чего- то не умеют делать или не знают, как себя вести. Но хорошщая самооценка помогает им попросить помощи, приобрести новые знания или "компенсироваться" в той сфере, где этот человек чувствует себя компетентным. Неуверенный же в себе человек этого не делает, а переживает свою неуверенность.