banner1

психиатр

16:59 23-11-2006 / Л, обратиться

Уважаемый доктор,

Скажите, пожалуйста, как называются уколы, которые применяют врачи вашей специализации для лечения. После них нужно пить сладкий чай. Их называют инсулин, но я полагаю, они имеют и научное название. И в чем заключается их действие? Большое спасибо.

Ответы

# 05:20 24-11-2006 Arjuna, обратиться
Может быть, "Инсулинокоматозная терапия"? Поищите в Google. com
# 09:57 24-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Инсулинокоматозная терапия - штука в нашей стране крайне редкая и проводится только в условиях стационара, под постоянным наблюдением персонала (выделенный пост), с постоянной внутривенной инфузией и титрованием глюкозы и инсулина. Смысл мероприятия - потенцирование эпиприпадка. Проходит в бессознательном состоянии. Но я не уверен, что вы имеете в виду именно это.