психиатр

14:57 05-12-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день! Мне 17 лет. Я очень силно изменился за последние два года. И я вообще считаю что это нормально. Но вот последние месяца 2 или недели 2 точно непомню проходят очень ужасно. Я необоснованно отказался от своих друзей, ну предлог конечно был , но на самом деле это фантазия моя. Последнее время я стал очень рассеянным, несобранным, ленивым. С памятью вообше беда! !! Я и раньше на неё жаловался но память на лица, на пространство у меня были отменные, а теперь памяти нет вообще не на что. У меня депрессивное состояние. Подумывал о суециде, но отказался от этой мысли. Вроде детский максимализм прошол уже давно, но меня всё время что- то не устраивает(я хочу лучьше(политика, лбди. )). Меня раздражают практически все люди. Человечество стало невыносимым. Я всегда пользовался большой популярностью, а теперь (причём я сам этого захотел и сделал всё возможное для этого) меня все ненавидят, со мной никто не хочет объщаться. Мне все время кажеться что меня хотят одурачить(а может и некажеться). Во мне живут как будто два человека и всё время они между собой спорят(на каждую вещь к меня возникает два противоположных желания, два обсалютно разных определений этой вещи). Появилась склонность к философии. Везде вижу только плохое. Попатался замечать только хорошее, но тщетно. Я всё время хочу есть и спать. Круг моего общения сужается с каждым днём. Мне одновременно хочеться замкнуться в себе и вместе стем постоянно находиться в компании с человеком. Мне кажеться всё время что я в чёмто виноват и одновременно что я всё время прав. прав. Открыл анкету на сайте знакомств, но не помогает(хотя отбоя от "друзей" нет). Я бывает (правда редко)путаю сон с реальностью и наоборот. Постоянно появляються новящевые и бредовые идеи и я на них зхацикливаюсь. Я вроде и нормально всё понимаю , а вроде и както нестандартно. Какая- то охинея? Ни чего непонимаю! Что со монй? (полгода назад принимал обезболивающее "Триган- д" , но принимал его как наркотик не по назначению)с пмятью помоему из- за него. .. Сейчас веду обсолютно трезвый образ жизни. Ну так жто же это? !! !!

Ответы

# 03:46 06-12-2006 Евгений, обратиться
У меня похожие проблемы. Мне 19 лет.
Раньше пользовался популярностью у друзей, был душой любой компании. Очень легко сходился со всеми людьми. А сейчас появились проблемы в общении - нечего сказать, например. Я стал неуверен в себе. Неуверен вплоть до того, что мне кажется я психически нездоров. И это целый страх. По большому счету это никак не отражается на моей жизни - у меня есть девушка, я учусь на 4- ом курсе, есть друзья, с которыми мы встречаемся. Я не становлюяь антисоциальным, т. е. моюсь, бреюсь : ) Но эта мысль, - а вдруг я ненормальный? Не дает мне жить спокойно. Бывают беспричинные волнения, учащенное сердцебиение. И еще, самое главное - я часто стал замечать, что разговариваю сам с собой. Не в том плане, что я вижу какого- то "друга" или слышу чей- то голос : ) Ну, например, знаю я, что на предстоящей встрече у меня будет разговор на такую- то тему. И я вслух представляю себе этот разговор, типа репитирую речь. Естественно, это ни где- нибудь в общественном транспорте, а когда я дома один. Лично мое мнение, что все это связанно с возрастом. Мужчина формируется до 25 лет, и психологически, видимо, тоже. Что скажете, доктор?
# 16:58 06-12-2006 Аноним, обратиться
Ребята, принимайте валерьянку, без спиртного и побольше секса с разрядкой. У Вас произошел подьем кундалини (1 чакры). Самый главный способ совладать с ней - медитация. Послабее - работа с землей и купание в море. Может пройти сама через пол года. Владимир.
# 04:00 27-01-2009 Валерик, обратиться
У меня тож такие траблы! Но у меня походу уже больше полу года! поменялось мировозрение помойму, потерял оч. много друзей, не вижу смысла в жизни....мне почему-то страшно смотреть людям в глаза....страшно заводить разговор! Я себя как-то очень унижено чувствую....мысли в голову какието глобальные лезут.....короче непонятно......