психиатр

13:12 28-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, Доктор! Помогите пожалуйста, у моей мамы очень глубокая депрессия, две недели назад пыталась покончить с жизнью, положили ее в Психиатрическую больницу, перед выпиской врачь сказал что острое состояние снято, не смотря на это она опять говорит что не хочет жить, я боюсь самого страшного! Что с ней делать? О чем с ней говорить? Помогите, очень вас прошу! !!

Ответы

# 17:39 28-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Ее не должны были выписать в таком состоянии. Главное сейчас - держать ее постоянно "на виду", не оставлять одну, быть рядом. Нужно показать, что она не одна, что есть кто- то, кто о ней заботится. В обязательном порядке проводить медикаментозную терапию. .
# 12:07 09-01-2007 Екатерина…, обратиться
Добрый день, доктор! !! Опять Вам пишу на счет своей мамы, но уже с другим вопросом: желание жить у моей мамы вроде бы вернулось, завтра пойдет на прием к психотерапевту (будем лечить ее с помощью специалиста), но теперь она говорит что ВООБЩЕ не спит уже несколько дней! Такого ведь не может быть! !! Говорит что ложиться и вечером и лежит до утра! В результате этого у нее дикая слабость! Скажите с чем это связано? Что может ее помочь уснуть, или у нее просто потеряна реальность сна?