психиатр

18:26 28-12-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Я уже полтора года принимаю Сульпирид/ Бетамакс по 1 табл. 200 мг 1 раз в день утром. Беспокоит сухость во рту, носу и всей кожи по ночам. Когда встаю и умываюсь утром, все проходит. Может ли это быть побочным эффектом лекарства? Если нет, к какому врачу обратиться (стоматолог кроме пролеченного кариеса ничего не нашел)?

Ответы

# 22:46 28-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Если это появляется в отопительный сезон - объяснение простое - батареи центрального отопления пересушивают кожу и слизистые. Проблема решается заведением аквариума или увлажнителя воздуха.
Если это тянется ВСЕ время, что вы принимаете сульпирид, тогда можно думать о его побочном эффекте.