психиатр

01:29 29-12-2006 / Tamara, обратиться

Здравствуйте доктор! Что можно при беременности ( срок 4 мес. ), засыпаю только утром, настроение плохое, многое раздражает, стала быстро "выходить" из себя. Ведь не устранять причину для ребенка хуже? Ведь практически, состояние напряжения неблагоприятно для малыша? Спасибо

Ответы

# 10:20 29-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Ваше раздражение может быть следствием гормональной перестройки организма.
Рекомендую полностью отказаться от кофе, крепкого чая и шоколада. Попробуйте заменить чаем из мяты. Принимайте поливитаминный комплекс.
Плюс как можно больше гуляйте, по возможности в лесу или парке.
Спокойствие придет и с осознанием Вашей поменявшейся роли.
Крепкого здоровья Вам и "пузожителю"!