психиатр

19:33 30-12-2006 / Pената, обратиться

Доктор, что такое реактивная депрессия (мне поставили именно
такой диагноз)? Как Вы относитесь к препаратам велаксин и
флюанксол? Набирают ли вес от этих препаратов и не вызывают
ли они зависимости? Спасибою.

Ответы

# 14:12 01-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Реактивная депрессия - это депрессия, возникшая как реакция психики на психотравму. Реактивная депрессия длится столько времени, сколько времени сохраняется ее непосредственное действие или актуальность для человека. Реактивная депрессия по идее должна пройти самостоятельно, однако она может хронифицироваться. Препараты может назначать только психиатр и только при очном общении. Плохих препаратов не бывает, бывает неграмотное или неудачное их назначение и сочетание.