психиатр

08:17 03-01-2007 / Елена 34 Года…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу справиться с потерей любимого мужчины. Он мне совершенно неожиданно сказал что не любит. Раньше я от него слышала только ласковые слова. Неделю назад я была для него "любимой женщиной до конца жизни", а сегодня слышу слова ненависти. Можно забыть, если человека не видишь рядом, а я вынуждена приезжать к нему, мы ухаживаем за больным родственником. Я не вижу в нем недостатков, видимо, виновата во всем я. Я зависела от него и материально. Надо работать, но боюсь, что ничего уже не могу, я стала рассеяной, не могу есть и пить уже неделю, врач сказал, что так попаду в психушку, я боюсь. Понимаю, что время может и вылечит, но как до этого дожить?

Ответы

# 13:15 03-01-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Мурад Манафович! С Новым Годом и Рождеством! Посоветуйте, что лучше в моей ситуации. Смптомы: головная боль, головокружения, обмороки связаны вот с чем: от страха я всегда в напряжении, мышцы собрались в комки , зажимают сосуды, которве все это и дают. А вопрос такой: а спазм гортани, который не дает мне нормально питаться, он может вызываться этими напряженными мышцами? И еще мне предложили вариант лечения дисфагии: медикаментозно, подбором или гипнозом, что лучше и эффективнее ? Спасибо
# 19:09 03-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Елена! В вашем случае наиболее верный способ "переключиться" - с головой уйти в хлопоты по устройству на работу. Да, ваша жизнь резко изменилась и это произошло неожиданно. Но ведь это и есть жизнь - череда событий, как неожиданных, так и предсказуемых. Займитесь поиском и устройством на работу - поверьте, это серьезно отвлечет вас от печальных мыслей.