banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

11:52 30-08-2000 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор!. Меня мучает то, что я очень часто начинаю навязчиво говорить (и довольно громко) отдельные слова или фразы типа "Хочу домой", "Я люблю тебя" "Норочка" (имя моей собаки), "Алеша" (имя моего мужа). Они буквально вырываются у меня из-зо рта. Особенно если в этот момент я подумаю о чем-то не очень приятном. Чем сильнее я стараюсь не говорить их - тем громче они получаются. Это длится уже несколько лет и с каждым годом все хуже. Скоро я начну орать это постоянно. Что можно с этим сделать и как от этого избавиться?
А еще, несколько недель назад, у меня появилась мания чистоты - я сама мою руки все время, и если мой муж до меня дотрагивается рукам и я невидела, что он их после улицы мыл, мне кажется что я заражусь какой-нибудь болезнью.
Кратко о себе: мне 24 года, детей нет, замужем почти 5 лет. Есть не любимая работа, хронический недосып, постоянные простуды и ощущение себя самой несчастной в мире.
Еще одна вещь. Пять лет назад у меня было что-то типа мании предследования: мне казалось, что на улице на меня непременно нападет маньяк и изнасилует. Я даже боялась выходить из дома. Это продолжалось около 3-х лет. Тогда же я все время считала все предметы которые можно было пересчитать и их всегда оказывалось тринадцать, я этого очень боялась и начинала заново. Теперь этого нет. Зато ору как ненормальная всякие слова.
Заранее спасибо.
Евгения.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:20 30-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Евгения! У Вас так называемое обсессивно-компульсивное расстройство. Это состояние успешно лечится рядом антидепрессантов. Настоятельно советую вам обратиться к психоневрологу. Целесообразно также проведение психотерапии. Может жизнь не такой серой покажется.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru