психиатр

23:59 08-01-2007 / Андрей, обратиться

Мне 21 и моё состояние критическое!
1) Каждый день СИЛЬНЫЕ головные боли, особенно утром в первые пять минут после пробуждения. Стреляет в уши что- то типа 220V
2) СИЛЬНОЕ почти постоянное покалывание во всём теле, особенно в голове, ногах и руках.
3) Постоянно заложен нос, выделения изо рта по утрам, евстахиит (треск в ушах при глотании слюны)
От всего от этого (особенно от 2 и 1) едит крыша. Врачей всех местных я уже задолбал. Живу я в маленьком городе с населением 15 тыс. человек и нормальных специалистов тут нет. Был у лора, раз 15- 20 за три года (именно столько у меня проблеммы с ушами и носом). Лор направлял меня на снимки на "гайморит" говорит что всё нормально у тебя по части лор, говорит что не знает что со мной, говорит что это наверное нервы. Был у невропатолога. Кровь, моча по их анализам нормальные. Два года назад в обл. центре делал томографию головного мога (из- за евстахиита, слабости. тогда таких сильных симптомов не было у меня) снимок МРТ нормальный. Этим летом тоже в обл. центре делал электроэнцефалограмму и РЭГ. ЭЭГ вроде нормальная, РЭГ ужастная. пишут ВСД, назначают кавинтон. Всем всё пофиг короче. Местный невропатолог говорит что нужно повторно делать МРТ и к психиатру. МРТ повторно делать я не хочу, мне почему- то кажется что там будет опухоль. А к психиатру мне кажется безсмысленно идти, ведь голосов, бреда преследования у меня нет. Есть только страшный депрессняк и сильный суицидальный настрой, но это всё из- за моего физического состояния. Просто так невозможно дальше жить, а врачи ничего у меня не находят. Я уже мысленно себя похоронил и потерял всякую надежду на этих местных недоучек врачей, которым всё и на всех пофиг. Будь моя воля я бы расстрелял бы их всех местных. Из- за этого состояния я нигде не учусь и не работаю. Почти весь день лежу в постели, никуда не выхожу, почти не ем, курю по 2- 3 пачки в день. покалывания начались примерно 1. 5 года назад сразу после смерти самого любимого мне человека. Головные боли примерно пол года. Я не знаю как так дальше жить, тем более что с каждым днём мне всё хуже и хуже. Из дома вообще боюсь выходить. вчера прошел примерно 2 км - стали отниматся ноги, появилась отдышка. домой пришел стало нормально. и ещё. местный окулист мне сказал что у меня глаза как у сумасшедшего. они типа смотрят но не видят! !!

Что со мной? Это психика или нет? Поможет ли мне психиатр или мне уже никто не сможет помочь )
Спасибо. Если не ответите я не обижусь. Всех с Рождеством!

Ответы

# 09:18 09-01-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Андрей! !
У меня было подобное, зарылся в сомнениях по поводу своего здоровья, довел себя до края, единственное что помогло психотерапевт. .
В этом нет ничего страшного , если вы обратитесь к специалистам данного класса. По всей видимости у Вас сложный депрессивный эпизод, если во время не начать лечить то в будующем в полне реально станете постоянным клиентом психлечебницы, так что Вам решать.
И не обязательно должны быть признаки потери рассудка и мышления, внутри Вас нерешенная проблема, связанная с гибелью любимого человека,
скорее всего вы вините себя в произшедшем, а так же одолевает страх смерти. .
В общем найди в себе силы побороть свою же лень, и вперед к психотерапевту, или психиатору. .
# 09:47 09-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Это явно психическая патология, Андрей.
Смело идите к психиатру, я удивлен, что врачи других специальностей сразу не отправляли вас к нему. ..
# 18:16 09-01-2007 Ольга., обратиться
Обязательно к психиатру. Я тоже умирала. А теперь живу и всё замечательно. Все симптомы прошли, и страх смерти тоже. Удачи.
# 19:05 09-01-2007 Андрей, обратиться
Заодно покажитесь специалисту по позвоночникам
поскольку РЭГ плохая симптому могут означать проблемы в шейном отделе
# 22:08 09-01-2007 Андрей, обратиться
Спасибо вам всем за внимание! РЭГ у меня не плохая, а очень плохая ) Шейный отдел болит часто, снимок обязательно в ближайшие дни буду делать. Стараха смерти у меня нет, даже наоборот, есть желание умереть из- за всего этого. К психиатру пойду на днях. Если эти все мои симптомы (1, 2) вызваны только моей больной психикой (в чем я сильно сомневаюсь) и больше ничем другим, я буду только рад. Спасибо.
# 21:01 10-01-2007 Erik, обратиться
Андрей! Держись! Я сам прошел через все это, было очень похоже. Думал подыхаю. Но нет, выжил! Главное найти хорошего психиатра! Это именно его поле деятельности! Удачи! !!
# 19:10 13-08-2012 сергей, обратиться
нужен респолепт!!!!