психиатр

10:48 09-01-2007 / Алексей, обратиться

Что с матерью Жены можно поделать? Ей 80 лет, круглосуточно (за исключением сна, который не имеет никакой связи со временем суток) разговаривает сама с собой, безсвязно и во весь голос, на замечания не реагирует или отвечает всякую чушь, родственников узнает наполовину и через раз, яйца варит без воды, газ зажигает так - открывает, не загорелся и не надо - идет спать. Что поела может забыть через 15 мин. Физически здорова, за последние 5 лет - ни одного обращения к врачу. Кого можно вызвать на дом? Сама она не согласиться никуда пойти.

Ответы

# 21:18 09-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы описали деменцию (слабоумие). Ее природу можно определить только очным путем. Попытайтесь организовать визит психиатра на дом.
# 16:11 13-01-2007 Алексей, обратиться
Уважаемый Доктор. Большое спасибо за Ваш ответ. Если можно, не могли бы Вы пояснить, как бюджетно вызвать психиатра на дом? Дело в том, что моя жена - пенсионер, а я работаю научным сотрудником в институте железнодорожной автоматики (не ОАО "РЖД"). Мать Жены - инвалид 2- й группы.