психиатр

13:59 02-02-2007 / Sevinj, обратиться

Спасибо за то что ответили. Я живу в Азербайджане. Точное название перепарата Конвульсовин. Он принимет его утром- одну четверть, вечером перед сном половину таблетки. мы сделали ЭЭГ и КТ мозга. ЭЭГ показывает что у него некоторые изменения связанные с родовой трвмой, деятельность головного мозга не соответствует возрасту (по словам врача соответствует 6 летнему возрасту, а ему уже 10 исполнилось. Результаты КТ - положительные без никаких изменений. Вы указываете что нужно провести ряд иссследований для уточнения диагноза и подбора лечения. И какие вы имеете в виду. Если можно укажите ряд исследований и мне кажется проведение этих исследований вполне можно провести в Центральной Клинике города Баку (столица Азербайджана). И если возможно, по- вашему какой диагноз у моего ребенка. Пройдут ли у него эти вышесказанные проблемы с глазами? Или всю жизнь эту казнь я буду нести на плечач смотря на своего ребенка. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 20:03 02-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Если у вас есть хоть какие- то родственники в Москве или Питере, было бы лучше, если бы вы привезли сына сюда для очного общения с психиатром. Мое мнение - одного конвульсовина (я нашел его описание, в россии он известен под другим именем) боюсь, мало, необходим комплексный подход. К сожалению, заочно реальной помощи вы не получите, это физически невозможно. Также, к сожалению, непонаслышке знаю о катастрофическом состоянии медицины в бывших республиках, а Баку очень люблю, был там неоднократно.
Насчет исследований - основные вы сделали. Необходима консультация с хорошим неврологом (описанные вами движения глаз говорят о неврологической патологии).
В общем, необходимо, чтобы ребенка "вели" и психиатр и невролог и, лучше, если это будут врачи профессиональные.
# 08:33 05-02-2007 Sevinj, обратиться
Здраствуйте доктор. Еще раз большое спасибо за совет. Вы нам советуете привести его в Москву. Родственников у нас в Москве нет. Извините за неадекватный вопрос: если мы приедем в Москву вышесказанные консультации и с психиатром и неврологом за сколько нам обойдутся. И для того чтобы попасть в ваш прием, нужно ли записаться или как. Если вам не трудно, опишите мне процедуру. Может отрправите мне координаты вашего место нахождение и я с помощю интернета может смогу получить кое- какую информацию. Узнав полностью о финансовой стороны поездки, наверняка я смогу привести его в Москву. Потому что для меня в мире важнее здоровбя моего сына ничего нет. Мне кажеться каждая мать любящяя своего ребенка думает также. Заранее спасибо за ответ.