психиатр

13:28 05-02-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня Судорожный синдром головного мозга, лечусь уже около 5 лет, меня постоянно мучают страхи, кагбудто в меня кто то вселяется, слышу голоса, когда это происходит я отключаюсь и ни чего не слышу, что мне говорят, но все вижу, а когда сдаю ЭЭГ то у меня все в норме, и врач говорит, что я немогу это чувствовать. Принимаю бензонал, другие таблетки мне не подходят(начинают трястись руки). Ходила к психологу, делала гипноз и все прочее, но ни чего не помогает. Посоветуйте Пожалуйсто, что нибудь!

Ответы

# 22:19 05-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Оксана, вы описали синдром кандинского- клерамбо и слуховые галлюцинации. Меня удивляет, что за эти пять лет никто не посоветовал вам сходить к психиатру на прием. Мой совет - только очное общение с психиатром, мне сомнительно, что вы страдаете пароксизмальным расстройством, тем более, если у вас нормальное ЭЭГ.
# 08:05 06-02-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Я ходила на прием к Психиатру, челый год, но мне не помогло. А если я не принимаю бензонал, то падаю в обмарок и у меня бывают судороги. Когда я падаю в обмарок, то я вся синею и очень плохо дышу, глаза закатываются, но при этом я не тресусь как эпилепсик, я выгибаюсь. А после этого сплю гдето 2 часа, а когда встану то не помню, что со мной было.
# 09:55 06-02-2007 Агаев М.М., обратиться
О чем я и говорил - невозможно составить мнение о больном, не видя его очно. ..
Если у вас действительно имеют место эпилептические припадки, то бензонал - не самый современный выбор. Стоит попробовать топамакс, ламотриджин, депакин. ..
Допускаю, что описанные вами галлюцинации и ощущение овладевания есть ничто иное как ауры.
В общем, сложно. Здесь заочно не разобраться.