психиатр

22:23 23-02-2007 / Rimma, обратиться

Здравствуйте. .У меня с дочерью просто беда. Она стала отказываться от еды. В детстве у нее было подозрение на туберкулез и ее приходилось всеми силами питать калорийной пищей. Потом она в подростковом возрасте сталапросто ограничивать себя в жирном , сладком и мучном, но я ей строго внушила, что пока организм формируется, никаки ограничений, в том числе жиров , мучного и сахара. Все- таки небезопасно. и строго запретила ей все это. Теперь ей 25 лет. Она вдруг заявила, что будет худеть, что я ей "отравляла" детство "своей насильственной кормежкой калорийной пищей", что она все детство была полной. Она сейчас весит 78 кг (рост 167 см)и считает себя безобразно толстой. И еще у нее прыщи(хотя и прыщей не ахти сколько)Она как бы мстит мне. что я ее "насиловала" едой. и она теперь не может похудеть. Сначала(год назад)она перешла на все вареное и нежирное, т. е на диетическое, но мы не всегда можем себе позволить "диетическое", потому что зарплаты небольшие. Но вес не сбавился у нее. Стала еще больше себя ограничивать, ест по грамчику. Исключила все жиры, кроме сливок и нежирной сметаны, и то в небольших количествах, все сладости, включая мед и варение. Теперь уже ислючила мясо. Питается одними овощами, нежирной рыбой и нежирными молочными прдуктами. Чем больше пытаешься переубедит, тем хуже. У нее прямо чуть ли не истерика. Утром ест салатик или кашу без масла. В обед- тощий сып без мяса и капусту. Потом кефир или сок пьет. На ужин- две вареные картошины с овощами или грибами и все. Примерно каждый день такая диета.
когда настаиваю сходить к врачу и проконсультироваться, она и слышать ничего не желает. Говорит, что я сама ее довела до такого состояния, а теперь заставляю идти к врачу, а она терпеть не может ходить по врачам. Еще она боится кровь сдавать и что к гинекологу пошлют. Физкультурой и фитнесом заниматься не хочет, в женский клуб ходить тоже не желает.
Посоветуйте, как быть. Или действительно, это "ее дело"

Ответы

# 03:39 24-02-2007 Jem, обратиться
Я вам советую оставить её в покое. Мать моей жены довела её своей кормешкой до начала анурексии. Только когда я забрал жену к себе и она начала кушать как хочет она начала по тихоньку отходить.
Кстати моя жена кушает на много меньше чем Ваша дочь, но это не помешало ей год назад родить здорового ребенка.
Пусть Ваша дочь сходит к диетологу и он зделает ей план питания потому что при росте 167 см 78 кг это огромный вес для девушки. За что она Вам конечно очень благодарна (((.
# 10:42 24-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Вообще, если она просто сменила свою диету, но не полностью отказалась от еды - это ее дело. Не стоит вам вмешиваться.
# 17:19 24-02-2007 Аноним, обратиться
из- за таких вот мамаш и больные на всю голову дети получаются. жалко очень вашу дочь. оставьте ее в покое, сделайте хоть что- то хорошее для нее
# 17:40 24-02-2007 Марина, обратиться
А зачем консультироваться и зачем ее переубеждать? У вашей дочери сейчас нормальный рацион, а вес, прямо скажем, великоват. Тактику она избрала совершенно верную, только вот от мяса совершенно отказываться не стоит - 1- 2 в неделю. И витамины. Это глупости, что "диетическое" - обязательно дорого. Булка с маслом обойдется не дешевле овощного салата. "Чем больше пытаешься переубедит, тем хуже" - настоятельно рекомендую Вам самой обратиться к врачу. Вы ломаете жизнь Вашей дочери. И дело не в питании и диете. Ей 25 лет, а Вы всё прячете ее себе под юбку. Наверняка, у нее проблемы с личной жизнью. Отпустите ее, перестаньте вмешиваться, дайте самой решать . Пора бы уже. .. .
# 10:11 26-02-2007 Виктория…, обратиться
КОНЕЧНО, ОНА СЛИШКОМ ПОЛНАЯ И ЕЕ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО ОНА БЕЗОБРАЗНО ТОЛСТАЯ - СОВЕРШЕННО ОПРАВДАНЫ. В ЕЕ ВОЗРАСТЕ ПРИ ЕЕ РОСТЕ, ВЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ 50- 55 КГ. ЕЙ НУЖНО ХУДЕТЬ! !! !! !! !!