психиатр

01:15 29-03-2007 / Одиночка…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Только что прочла историю ANGELINE и вспомнила про свою так называемую первую любовь. Мне сейчас 23. В школе я вообще ни с кем не встречалась, в то время как все девчонки бегали на свидания, тусовались, я занималась, у меня всегда было много увлечений, друзей и мне было не до парней. Я очнулась , когда мне стукнуло 17. Я даже эротикой не интересовалась и толком ничего не знала про секс. Короче развивалась я медленно. Мне нравился один парень(ему было тогда 25). Я не думала о нем весь день, как это бывает при влюбленности, просто он приходил к нам(он работал с отцом), я начинала приводить себя в порядок, хотела ему понравиться. Я ни на что и не надеялась, просто мне было очень одиноко и я внушала себе, что влюблена. Так я себя развлекала. Я знала, что у него была девушка и , что он собирался жениться на ней. Когда они поженились, я очень радовалась за них. Я по натуре не завистливый человек. Просто я мечтала, что когда- нибудь и меня полюбят так как и он свою невесту. (Иногда я вообще забываю про себя и больше думаю о других)Через год после свадьбы он погиб. Мне было очень тяжело. Жена осталась с ребенком на руках. Наверное если б я не питала к нему никаких чувств я бы не плакала тогда. Даже когда сейчас вспоминаю становиться не по себе. По- вашему это любовь? Я вроде симпатичная девушка, общительная, но за мной никто никогда не ухаживал. Только в школе меня любил один мальчик. Мы 10 лет просидели за одной партой. помню на 8 марта он подарил мне шоколадку. Это единственный подарок от мальчика за всю мою жизнь. Краситься я начала в 20. Не потому что не разрешали , просто у меня не было желания. Подружки не хотели, чтоб я отличалась от них и заставляли иногда краситься . Но я стала краситься только когда мне на самом деле этого захотелось. Мальчики в группе всегда ругали девочек, когда те хотели меня накрасить. говорили, что мне не нужно сильно краситься . Я и сейчас не сильно крашусь. С мальчиками у меня всегда хорошо складывались отношения. Помню, что всегда знала кому именно я нравлюсь. Когда я выхожу на улицу многие обращают на меня внимание, пытаются познакомиться, но редко среди них оказываются нормаьные. Вы сейчас наверное подумали, что я слишком придирчивая, но это не так. Если мне понравится человек, то абсолютно все равно, богат он или беден, какое образование и т. д. . Никто не идеален. На первом курсе я впервые влюбилась. Он совершенно был не в моем вкусе, но когда я разговаривала с ним или стоило ему только посмотреть на меня, у меня так билось сердце. Когда я говорю не в моем вкусе я имею в виду его интересы, он был даже немного туповат, но сама не знаю почему сходила с ума. Даже когда я окончила институт, я встретила его год спустя и опять страшное сердцебиение и т. д. . Наверное это была влюбленность. Мне хотелось зацеловать его до смерти. Может я переживала из- за неразделенной любви или это была настоящая любовь, я не знаю. Он нравился всем девочкам в группе. Он нравился мне чисто внешне. Он скоро должен жениться. Когда мне исполнился 21 год, я познакомилась с одним парнем в магазине. Т. е. я вообще не знакомлюсь на улице и в общест. местах. Он работал продавцом в музыкальном магазине. Вначале я не обратила на него внимания, но было лето и делать было нечего(вообще я часто делаю глупости, когда мне бывает скучно и одиноко, но глупости это в моем понимании). я много общалась с парнями по телефону, в интернете. . . . Я решила проверить себя, думала, может действительно нужно сделать первый шаг. мы стали общаться. Я не возражала, когда он пытался поухаживать. Мне так не хватало внимания, что я забывала, что он никуда меня не прглашал. а если и приглашал, то ничего не заказывал. Один я раз я умирала от жажды и попросила его угстить меня в кафе соком. Так после этого он решил пригласить меня в кино за мой счет. Мы так и не пошли в кино. Можно подумать я прожорливая и он боялся, что я его разорю или что обнаглею. Он оказался альфонсом. не знаю с чего он взял, что я буду приглашать его в разные места за свой счет. Вроде я тогда не работала, в золоте не ходила. Но наверное для него я была принцессой. Он улыбался всем девушкам и мои подружкам тоже. Между нами ничего не было. Он несколько раз целовал меня в щечку и за руку держал. Вотр такой у нас был бурный роман. Когда я в нем разочаровалась, я сама решила прекратить нашу дружбу. ненавижу себя за то. что не высказала ему все. Мне было обидно, неужели я не достояна внимания и уважения. Я взяла вину на себя, сказала, что не люблю его, что мне нравится другой. Он первое время звонил мне, потом я перестала отвечать, но иногда я ждала, что он позвонит мне на день рождения. В то же время я не могла предъявить ему претензии, т. к. он не был моим парнем. Может он пытался таким образом меня проверить, не знаю, но это врядли. Ему было 25, а он вел себя как ребенок. потом несколько месяцев спустя я зашла к нему в магазин, он опять попытался назначить мне свидание. Видимо он не верил, что я с кем- то встречаюсь. я не знаю нравилась ли я ему. или ему просто хотелось как- то продвинуться женившись в его понимании на девушке из хорошей семьи. он никогда мне не рассказывал про свою семью. но про меня знал все. он даже как- то выяснил, где я живу. После того как мы расстались я почувствовала такое облегчение и думала, что теперь уж точно встречу нормального парня, но этого не произошло и я до сих пор одна. Потом мне стало жутко одиноко, я иногда скучаю по нему. но знаю, что это все опять же от одиночества. Но он оНе поверите, но не в институте не на работе не нашлось не одного парня который бы мне понравился. Даже если мне кто- то нравился , то это было не взаимно, либо этот человек относился ко мне как к другу и т. д. Наверное мне суждено остаться одной. простите, что измучала вас своей глупой историей. Знаю, в ней было мало интересного. Может это мое проклятие. У меня хорошие отношения с отцом и матерью. Еще у меня есть старшая сестра. Мне один психолог сказал, что надо искать причину моего одиночества в отношениях с матерью. Но я не поняла. Вроде с мамой у меня все хорошо. В детстве я часто болела и мама оберегала меня от всего. Но все любящие родители балуют и оберегают своих детей. Мне так обидно, вроде я не уродка, не зануда, даже порой я бываю очень непосредственной. Все подружки замуж выйдят и вот тогда я останусь одна. Не буду вас мучать. просто хотелось вас рассмешить.

Ответы

# 11:26 29-03-2007 Wladimir, обратиться
Прекрасный рассказ. Чудное откровение. Спасибо. Не могу назвать тебя "одиночкой"- у тебя есть прекрасное имя. Не бойся его. Не стесняйся произносить - в нем половина твоей судьбы. Когда читал казалось, что плывешь по волнам- так умиротворенно, спокойно льются твои слова. Такое возможно только у женщины в любви. Ты находишся в том состоянии возвышения чувств, до которого не дотягиваются болшинство твоих сверстников. Твоя половинка должна обладать мужской мудростью, мудростью жизни, чтобы нести этот драгоценный цветок, оберегать любя. .. Не торопись, он появится, придет внезапно. Ты узнаешь по глазам- они будут излучать свет любви, безкорыстной любви. Его желание будет дарить радость жизни, радость присутствия с тобой. Еще раз спасибо. Желаю тебе держаться на волне любви. И все придет. Пока. Wladimir
# 22:13 29-03-2007 Одиночка…, обратиться
Спасибо Вам.
# 07:12 02-04-2007 Une Femme !Abso…, обратиться
И вновь к экстрасенсу. .. Поскольку слишком необычно, что ваши неудачи длятся так долго. .. Говорю так, потому что у меня самой что- то вроде застоя. .. Верите, после переезда зарубеж почти не пересекаюсь с людьми своего возраста - так как- то получается. .. Не получается и собрать свою компанию - просто редко видимся, у каждого находится то, что ему (ей) мешает - и это правда. У меня цель - даже не любовь, а постоянная компания хороших людей. .. Даже этого нет. ..