психиатр

17:02 30-03-2007 / Елена, обратиться

Доктор, здравствуйте.
Помогите советом. Меня очень часто раздражает собственный сын - иногда на это есть причина (не слушается, например), иногда просто "на ровном месте". Ему 1 год и 9 мес. Я срываюсь на него, за что потом себя корю и ненавижу, но снова и снова всё повторяется. Просто не хватает сил держать себя в руках. Иногда после очередной вспышки гнева ловлю себя на мысли, что кажется ненавижу его, даже видеть не хочу и в тоже время ужасаюсь своим собственным мыслям, но опять таки поборось себя не могу. И так вот живу в состоянии какого- то "вечного конфликта". Что мне мешает нормально общаться с ребенком? Что делать? Пить успокоительное? Пробовала - не особо помогает.

Ответы

# 17:09 30-03-2007 Тттттт, обратиться
У меня тоже самое. .. Просто ненавижу и видеть не могу. Честно говоря, я никогда не хотела реьенка. И это орущее создание ничего кроме раздражения не вызывает, хочется выкинуть его просто. .. . У меня к ребенку нет чувств. ..
# 17:18 30-03-2007 Таня, обратиться
В тот момент когда он начинает баловаться или не слушаться , он проверяет Вас на стойкость. Так называемая "проверка на тухлость характера". Раз сорвались, два сорвались . Дальше пошло мщение за " сорвались".
Попробуйте не реагировать. Только стойко. Ведь Вы сильнее и умнее. Говорить спокойно. Чем тише говорите, тем больше ребенок прислушивается к Вам. Не бейте никогда.
# 18:55 30-03-2007 Ирма, обратиться
А еще меня стыдили , что Я не люблю детей! !! Оказывается Я не одна такая
# 19:01 30-03-2007 Света, обратиться
Елена, простите за навязчивость, я не врач. сама мама уже 5- ти летнего ребенка. Мне так же как и вам случалось чувствовать бессилье и невозможность справиться с собой. Это не обязательно вызвано психическими расстройствами. Ваш организм еще не оправился после рождения ребенка, для этого необходимо от3- до 5 лет. И сказывается накопившаяся психологическая усталость, если можно так сказать. Ваш малыш уже не младенец, проявляет самостоятельность и характер. Попробуйте для начала устраивать себе выходные, только настоящие, без ребенка. Хотя бы один раз в месяц. И еще, насколько я знаю, существуют районные или окружные бесплатные психологические консультации. Вам конечно нужна помощь, но на антидеприссанты "садиться" рано. в отличие от дамы которая хочет выкинуть своего ребенка. Простите "ТТТ", но у вас "не то же самое", что у Елены.
# 23:14 30-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Света, на мой взгляд, права.
# 03:28 31-03-2007 Борис Ельцин…, обратиться
ТТТ я как призидент выгнал бы тебя из страны нах. .й ! !! !! !!
Ноги зараза раздвигать горазда, а ухаживать за ребенком нет
Ребенка она нехотела! !! А зачем тогда завела?
Услаждений для ваги. .. ы своей ты только хотела
в тюрьму бы тебя посадил но к сожалению
DURA lex sad lex
# 00:17 01-04-2007 Ттттттттт…, обратиться
БОРИСУ ЕЛЬЦИНУ! Да не хотела. Хотел муж. Ну и что, согласилась ради него. Да не люблю ну что дальше. Ты бы сам родил бы сначала, а потом подумал бы тыкать свой член, куда- нить иль нет. .. Х. .. ЛО ЙО. .. .ОЕ
# 00:22 01-04-2007 Olya, обратиться
Ну и что. .. я тоже детей не люблю и не заведу их никогда. .. А ты президент, сначало писать грамотно научись, а потом уж по тюрьмам. .. НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО. .. .