психиатр

17:58 03-04-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, Доктор !
Моей дочке 2 годика. В семье оч спокойная обстановка. С ней много гуляют. Обьясняю ей что хорошо, что плохо. Проблема: началось где- то полгода назад и сейчас это просто невыносимо. У нее периодически происходят странные припадки- истерики. Причем может быть беспричинно. Она начинает орать и может так кричать до часа. падает на пол. Никакие воздействия не помогают. Пробовали жалеть, ругать, бить. Но такое ощущение, что у нее сознание отключается. Она не чувствует боли, ничего не осознает и не слышит. Например, с чего начинается истерика - она просит дать ей ее подушку, я даю, но она как- будто не видит что это то что она просит, ее отбрасывает и начинает оч сильно нервничать и просить дать ей подушку. И так пока не пройдет этот приступ. Покрывается сильным потом и потом, когда это проходит она практически без сил и ее оч жалко. С наследственностью у нее все нормально до пра- прабабушек с обоих сторон. А началось это после госпитализации с диагнозом тромбоцитопиническая пурпура, после больницы, где у нее брали из вены кровь каждый день, она стала просто другим ребенком, замкнутым и истеричным. Порекомендуйте, пожалуйста, какие- нибудь успокоительные. И насколько это может быть опасно ? Или со временем пройдет ?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:26 03-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Ирина, простите, я не специализируюсь на детской психиатрии, поэтому не могу авторитетно вам ответить. Попробуйте обратиться в ПБ№ 6, там есть такие специалисты.