психиатр

04:44 04-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне кажется что у меня проблемы с психикой, но к врачу очно пока идти не хочу, потому что во- первых страшно боюсь действительно сойти с ума, того что меня могут поставить на учет и естественно огласки, городок у нас маленький, а я работаю в учителем, во- вторых сомневаюсь, может это мое самовнушение?
Раньше я замечала за собой, то что когда рядом никого нет, я как- бы размышляю вслух, порой веду разговор с кем- то (в действительности реально существующим)как- бы договариваю ему то- что не договорила в действительности, и незаметно для себя перехожу от мысленного диолога к реальному, но это только тогда когда я задумаюсь о чем то, контролировать себя могу, последнее время у меня появилась паника по вечерам, когда я засыпаю, то нападает такой страх, что учащается сердцебиение, повышается давление, вскакиваешь как от ночного кошмара, походишь, вроде бы все проходит. Только лягешь, начнешь засыпать и опять. Для меня процесс засыпания стал мучительным. Была у терапевта поставил диагноз гипертензия ( непомню точно, что- то с почками, хотя они у меня никогда не болели). Постоянно болит голова, несмотря на принимаемые лекарства, хожу как во сне, выполняю свои обязанности машинально, как робот. Возникающие мысли осуициде проходят сразу же как вспомню, что у меня двое детей, но желание лечь и тихо умереть от болезни, есть. Я гоню от себя эти мысли, понимаю что это может быть просто депрессия, что жить надо и жизнь прекрасна, но это как паутина, понимаю что надо выбираться, а как не знаю. Боюсь наследственности. У моей мамы височная эпилепсия (Джексона) без судорог и невростения. Подскажите, я могу взять себя в руки и справиться с этим состоянием сама, припомощи психологических тренингов, народной медицины, не прибегая к медикаментозному лечению?

Ответы

# 19:28 04-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы описали как минимум два симптома, уже говорящие в пользу наличия псих. расстройства:
1) страх сойти с ума
2) суицидальные мысли.
Вам нужно в любом случае показаться психиатру очно. Чем раньше, тем лучше для вас же.