психиатр

01:02 13-04-2007 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте. У меня существуют проблемы со сном, ранее лежал в психо- невралогическом отделении и мне поставили неврастению, но сейчас чувствую себя нормально, за исключением проблем с засыпанием (сложно мне именно заснуть - затем сплю хорошо, не просыпаюсь). Обратился к доктору: назначили мне Сомнол (принимал аналог соннат- кмп по 1/ 5- 1 таблетке на ночь (25 мг если не ошибаюсь)) и адаптол (500мг на ночь). После этого стал засыпать хорошо, дней через 25 перестал принимать соннат и остался лишь адаптол, на котором стал засыпать хуже, но все равно не так, как ранее. Затем где- то месяц ничего не принимал и опять не мог заснуть до 3- 4 часов ночи. После этого самостоятельно взял через знакомых рецепт на соннат и начал принимать по 1 таблетке на ночь (пол таблетки оказались не эффективными), после чего вновь стал засыпать как ребенок. Более всего меня волнует то, что я понимаю, что мне действительно нравится принимать соннат и я просто жду вечера, чтобы принять таблетку и лечь спать. Я принимаю его где- то за полчаса до сна, но действие ощущаю ранее и оно мне нравится. Чуть более года назад я подсел на ксанакс и после его отмены мне было плохо (его назначил другой психиатр - 1 мг в сутки: ел 2 недели, затем не выдержал этого и начал сам понижить дозу - еще неделя, затем уже попал в больницу). Есть ли опасность подсесть на соннат, если более месяца я его принимать в указанных дозах не буду? И стоит ли сходить к прихиатру (мне так кажется, что желательно, но не обязательно ли)?

Ответы

# 10:27 13-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Безусловно есть! В обязательном порядке идите к врачу на прием и с его помощью уходите от снотворных! Попросите его назначить вам, например, хлорпротиксен на ночь.