психиатр

21:22 17-07-2001 / Оксана, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! !! у нас большая проблема - два года назад моя сестра отказалась ходить в школу, перестала выходить из дому. .. Врач прописал ей ридазин - но ей стало только хуже - она стала очень агрессивной. Врач сказал увеличить дозу - стало ещё хуже. Начала принимать аминазин - ноль эффекта. Попытались госпитализировать - но она получила только большой психологический шок - начала очень бояться - мы её забрали. Да и в больнице врачи принимали её за дурочку, врали ей, очень плохо относились, но ведь с умом у неё как раз всё в порядке, она всё прекрасно понимает и очень не любит когда её обманывают. Сейчас ей очень плохо - каждый день она кричит что у неё ужасное отчаяние, просит смерти. .. я боюсь что она может что- то сделать. .. она бросила и отказалась принимать все таблетки. .. сейчас ей 15 лет - правда иногда она всё- таки говорит о поступлении, она хочет встречаться с парнем. .. как же её вытянуть из этого состояния? Я её единственная старшая сестра, и у меня такое чуство что она мне завидует и я её подавляю - она старается меня копировать но в то же время кричит что я забираю её энергию, выгоняет из комнаты. Папу к себе не подпускает. Очень капризна. .. Доктор что же делать?

Ответы

# 22:31 17-07-2001 not found, обратиться
Не исключено, что у Вашей сестры агорафобия. Этот синдром включает страх выходить на улицу. Лечится он психотерапией в сочетании с антидепрессантами. Но возможны и иные причины патологического поведения девочки. Желательно, чтобы их оценил опытный психиатр.