психиатр

17:51 20-04-2007 / D7722, обратиться

здравствуйте,
у моего отца навязчивые состояния. он всю жизнь считает что за ним кто то следит (во времена СССР это было кгб, которое прослушивало телефон и т. д. (он его отключал из розетки постоянно)). потом от стал считать что жена тоже в сговоре со спецслужбами и хочет его отравить, он приносит еду из магазина и сразу её съедает, то что остаётся - уже никогда не попробует.
сейчас они живут вместе с женой в разных комнатах.
в декабре они развелись.
ему везде кажется что кто то строит ему козни, во всем кого то обвиняет. Ему постоянно кажется что кто то был в квартире, трогал его вещи, что то у него сломал.

на все разговоры о его адекватности и психическом здоровье - реагирует агрессивно - "и вы тоже против меня, а значит в сговоре с кем то. "

последнее время он записывает всё на диктофон, потом прослушивает и расшифровывает из записей якобы голоса и сигналы, переносит что услышал в блокнот.

когда его просишь дать прослушать записи - приносит свои расшифровки в блокноте, оригиналы хранит и не показывает.

на данный момент считает что его хотят убить чтобы завладеть квартирой.

как с этим бороться - он то считает себя абсолютно здоровым, и в клинику обращаться не считает нужным.
он работает и по работе общается с болшьшим количеством людей, и со всеми вежлив, корректен, то есть внешне ничего такого не подумаешь, тихий спокойный человек.

что делать в такой ситуации, он же с оружием ни на кого не бросается, только расшифровывает спец сигналы, которые якобы программируют его психику. ..

Ответы

# 21:51 20-04-2007 Агаев М.М., обратиться
В чем вопрос?
# 23:20 20-04-2007 D7722, обратиться
как с этим бороться - он то считает себя абсолютно здоровым, и в клинику обращаться не считает нужным? и что делать?
# 19:22 21-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Продолжать уговаривать, без вариантов.