психиатр

14:13 25-04-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте.
Обращаюсь всё с тем же банальным вопросом о депрессии. Да. Она меня мучает. И довольно давно. Если даже покопаться - 3 года. Никакие очные "обследования" психотерапевтов в этой дыре, в которой я живу, не дали результатов. Лишь банальные высказывания: "Побольше спите, улыбайтесь, позитивничайте и т. д. ". Порядком надоело это все.
Многочисленная информация, добытая в интернете по моему случаю, привела только к одному выводу: Пора бы начинать глотать антидепрессанты.
Многочисленная информация, добытая в интернете, привела к тому, что пора глотать ПРОЗАК. Хорошо.
Теперь вопрос: Где его достать? Если у нас в городе только один Психотерапевт и то он не может мне выписать рецепт, только потому, что он считает, что я абсолютно здоров. Но, поверьте, это далеко не так!
Я обзвонил все аптеки в городе (их 17) и в каждой из них мне сказали, что у них нет ни одного из следующих препаратов: Прозак, Опра, Феварин, Паксил, Рексетин, Серлифт.
Я не хочу объяснять, что со мной твориться. .. потому что боюсь, что в очередной раз я увижу те же слова, мол "Ты здоров! И Сам себе депрессию выдумал! !! ".
Я вообще даже понять не могу, зачем я сюда пишу. ..

Посоветуйте хоть что- нибудь стоящее.

Спасибо. .. .. ..

P. S. Наркотики не принимаю.

Ответы

# 23:20 27-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Лечение заочно не назначается. И вам не советую экспериментировать с лекарствами, можете "заработать" инвалидность. Если так сильно прижало - съездите в соседний крупный город к психиатру, рас своих нет.
# 19:53 28-04-2007 Катерина…, обратиться
да неужт антидепрессантами можно инвалидность получить? Доктор, не пугайте так)
у меня похожая ситуация. .
вы советуете ехать в соседний город. .
но сделать это человеку в депрессии, с его подавленностью, апатией и астений очень сложно,
для меня - так и не реально)
я два года себя заставляла к психиатру в местной больнице сходить. .
сходила. . она только накричала на меня. . вот такие у нас врачи
я наплакалась и больше к ней ни ногой. .
вобщем в другой город я себя не выпину. .
вот и возникает вопрос, мучиться и страдать дальше
или все же "рискнуть" и купить себя антидепрессант и может вылиться наконецт. .
я вот внимательно изучила кучу информации в интернете про антидепрессанты и купила себе етот самый прозак (ввиде флуоксетина)
показания мои, противопоказаний нет,
пью 1, 5 недели, чувствую себя нормально
но теперь вы меня напугали)
инвалидом тоже не хочется становится = )
действительно ли с антидепрессантов можно сильно навредить? = \
# 07:45 29-04-2007 Агаев М.М., обратиться
От любого неверно назначенного лекарства (хоть от аспирина или витамина С) можно схлопотать тяжелые последствия для своего организма. Вопрос не во вреде лекарства, они безвредны, а в грамотном назначении.
# 22:30 29-04-2007 Вячеслав…, обратиться
Это действительно очень сложно. .. поехать в другой город. .. если я даже немогу выбраться в свой город. ) Я вроде полностью изучил флуоксетин. И не намерен переусердствовать. .. Я думаю, это единственное на данный момент может мне помочь. Сначала он приведет мою голову в порядок, а потом я уже смогу бороться сам. По крайней мере, я очень на это надеюсь. Спасиб. .