психиатр

00:26 11-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь 4года страдает шизофренией,
ее мучают голоса, они ее злят, заставляют драться.
Врачи переменяли кучу лекарств, но голоса не про-
падают, немного иногда помогает рисполепт(врач говорит, что мне часто продают поддельное лекарст-
во, поэтому не помогает, дозы меняли). Сейчас мы вышли из больницы, ей прокололи там рисполепт- консте, немного лучше(но он очень дорогой).
Дома я ей сейчас даю рисдонал по 1 мг, но начались
сильные головные боли(часто говорит невпопад), часто в голове печет, врач
говорит, что это от лекарств(за это время ей дали их очень много), но я волнуюсь, может
сделать какие- то анализы, снимки? (Врачи ничего не говорят). Она стала говорить, что не высыпается, хотя почти все время
спит. На ночь ей даю тизерцин и феназепам(тизерцин идет хорошо). Меня очень беспокоят голо-
вные боли, посоветуйте? Ей 24 года. Спасибо!

Ответы

# 20:06 12-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Ирина, описанное вами вполне может быть проявлением болезни вашей дочери. Если помогает рисперидон, продолжайте его прием, можете попробовать аналог - сперидан, он появился недавно и подделки еще не успели наштамповать. ..