психиатр

17:51 04-06-2007 / Владимир…, обратиться

Меня зовут Владимир. Хочу к вам обратится за подсказкой. Буду рад если найдёте время для моего случая.
О себе. 24 года. Холост, но есть девушка. Живу с родителями. Безработный.
Немного истории. С детством вроде всё в порядке. Ясли, садик, школа (11 классов закончил), после подготовительных курсов сам поступил в университет, но бросил по собственному желанию из- за своего увлечения музыкой через пол года. Далше поступил в муз колледж. Отучился также пол- года. Дальше увлёкся немного психотропными веществами. Очень много читал о них. Изучал рецепты. Начал курит коноплю. Дальше попробовал экстази и амфетамин. Героин остался не тронутым (опиаты не привлекают). Пробовал много разных разрешённых трав, так сказать слабо- психотропных. Научился изготавливать метамфетамин и по глупости попал в определённую компанию. Там я изготавливал так называемый "винт" (первитин) 2 года. Были небольшие перерывы. Первый год употреблял через нос (порошок). Второй - внутревенно. Дозы были небольшими (в сравнении с другими, употребляющими в 5- 15 раз больше за период винтования (от 1 дня до недели)). Слез с употребления в 2004- 2005 году. По сегодняшний день не употребляю ничего (за исключением еденичных случаев - два- три раза в небольшом количесве). Курю обычные сигареты. Редко употребляю спиртное.
Последний год испытываю чувство сильного психического дискомфорта. Чувствую что у меня не всё в порядке с головой. Думаю что раздвоение, но какое- то осознанное. .. Недавно сделал несколько заметок о себе на листке бумаги, которыми хочу с Вами поделиться. Всего их шесть, но также я замечал и многое другое, но не записывал. Итак.
1. Иногда не получается или очень трудно проговорить или прочитать слово или фразу ПРО СЕБЯ (не в слух). Например, читаю фразу, теряется концентрация, замечаю что не проговариваются все буквы, т. е. произношение (опять же про себя) не чёткое.
2. Во время каких- либо раздумий или работы на компьютере кручу какой- либо предмет (шарик, паралонку). Часто это какая- нибудь прищепка, в случае которой я пристрастен закусывать ей свою кожу на пальцах, ладони. Заметил, что когда роняю предмет всегда имею сильное желание его поднять сразу. Обычно он куда- нибудь закатывается и чтоб его найти нужно включить свет, что я и делаю. Нахожу, успокаиваюсь и продолжаю работу (продолжая крутить его в руке).
3. Погрызываю внутреннюю сторону нижней губы.
4. Часто, отвлекаяс от какого- либо размышления, незаметно для себя погружаюсь в выдумывание какой- либо истории (часто связанной с близкими людьми - отцом, девушкой). История может быть ссорой, руганью, часто с трагическим концом (например смертью). Заметив, что я отвлёкся и выдумал неприятную иллюзию, мыссленно отрекаюсь от неё.
5. Настораживаюсь при виде (замечании) числа "13". Обычно в этом случае меняю ход мысли или отказываюсь от продолжения действия (или меняю его направление). Немного истории зарождения данной фобии. Во время употребления первитина, а точнее на так сказать "отходняке" был как- то на улице и в момент какой- то мысли натолкнулся взглядом на это число, остановив на этом внимание, после чего стал его замечать повсюду.
6. При выборе цыфровых значений стараюсь выбирать делящиеся на 3, в крайнем случае выбираю нечётные числа.

Ответы

# 23:22 04-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Насколько я помню, первитин (винт) изготовляется с применением марганца. Марганец - чрезвычайно токсичное вещество, которое крайне агрессивно разрушает ЦНС. Последствия могут быть любыми.
# 07:32 05-06-2007 Владимир…, обратиться
Поправлю. Не из марганца. Это Вы спутали с эфедроном (джефом). Из эфедрина, красного фосфора и кристаллического йода.
# 08:46 05-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Без разницы - марганец, йод, фосфор - это яды для ЦНС
# 17:07 20-06-2007 Сергей, обратиться
Да марганец очень ядовитое вещество, испытал на себе и теперь до конца жизни мне сужденно мучится. Последстви просто ужасны.