психиатр

18:27 08-06-2007 / Владимир…, обратиться

Доктор, здравствуйте! Мне 49лет. Мнительность, неуверенность, осторожность, эмоциональность, ранимость- это с рождения. С 13лет- невроз навязчивых состояний(в основном- неприятные воспоминания). В жизни это мне вобщем- то не очень мешало, хотя и доставляло периодически психологический дискомфорт, тем не менее с этим я как- то свыкся. Хорошо закончил школу, успешно- ВУЗ; работу любой сложности всегда выполнял качественно и профессионально, память была исключительная. Веселый, общительный, большой круг интересов- вобщем, вполне нормальный человек. 11 лет назад в голове как- будто "перемкнуло" что- то. Ни с того ни с сего появилась непонятная тревога, внутреннее напряжение, голова какая- то тяжелая, как "налитая", эмоциональная подавленность, ухудшилась память. Надеялся, пройдет. Но, шло время, а состояние ухудшалось. Попал к психиатру. Провели курс лечения- амитриптилин и диазепам внутривенно. Состояние улучшилось значительно, но не надолго. После этого периодически подлечивался различными комбинациями препаратов, когда становилось уж очень плохо, хотя значительного улучшения сотояния уже не наблюдалось. Постепенно свыкся и с этим, решив, что лучше уже не будет. И вот последние полгода со мной творится "нечто", чего до этого не было. Жуткая депрессия, по утрам(а оно у меня начинается в 4- 5 час. )- неописуемый страх, желание прыгнуть с балкона. Ноги ватные, боли в сердце, в голове- звон, головокржения, ощущение, что мозг какой- то "опухший", все как "в тумане". Работать неимоверно тяжело, эмоций- никаких, интересов- отнюдь. При изменении погоды- ухудшение состояния. Провел всевозможные обследования. Никакие назначаемые препараты уже не помогают. Последний раз врач назначил Рексетин и Клоназепам. Принимать не хочу- уверен, что не поможет. Постоянный страх сойти с ума и того, что это неизлечимо и поэтому конец, так как жить в таком состоянии просто невыносимо. Уважаемый доктор! Что ЭТО? И есть ли выход? Очень буду благодарен за ответ.

Ответы

# 22:56 09-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы очень напрасно не хотите пробовать рексетин - мне очень нравится этот препарат. А безвыходных ситуаций не бывает по определению. Наберитесь терпения, тем более у вас есть положительный опыт лечения, а это уже немало.