психиатр

14:04 17-06-2007 / Герман, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 45 лет. Я довольно нервный человек ещё с раннего детства. Болезненно реагирую на разного рода стрессы. Всё началось лет 15 назад. Проблемы с желудком, пища как бы стояла, не хотела перевариваться. Была сильная отрыжка. Так же были большие проблемы со сном. В один из стрессовых периодов начался жар в груди.
Я обратился к психиатору. И присел на антидепрессанты- тримипрамин. Принимал их года 4, несколько раз пытался бросить. Не знал, что это нужно делать очень медленно. И всё же я бросил на большой срок их. Но начались проблемы со сном. И что самое главное- голову периодически сковывыет, повышается или понижается давление, особенно при перемене погоды. Я понимаю, что мозг привык к лекарству и требует его. Есть ли выход из этой ситуации? ??
Заранее благодарен. Всего хорошего
Герман

Ответы

# 15:22 17-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Да нет, Герман, проблема не в лекарстве, а в том, что ваша болезнь дает о себе знать. Боюсь, вам вновь нужно идти к врачу для начала нового этапа лечения. Кроме того, подобные расстройства не лечатся только антидепрессантами, необходимо включение нейролептика.