психиатр

07:14 27-06-2007 / Lighter, обратиться

Здравствуйте!

У моего дяди, видимо на почве алкоголизма
(пьет через день, а то и каждый день) стали возникать "глюки" Видит людей, которых рядом нет, слышит голоса, разговаривает с ними,
заговаривается. Как давно это у него не знаю, вчера позвонил, трезвый, сказал что боиться один ночевать, перевезли его к нам. Мама и Бабушка к врачам его вести не хотят, "авось само пройдет" говорят. Я настаиваю чтобы его положили в больницу, подлечили. 4 дня уже не пьет, а глюки не проходят.

Он опасен для окружающих?
Следует- ли его госпитализировать?

Ответы

# 17:24 27-06-2007 Агаев М.М., обратиться
А о том, что это делирий (белая горячка) вы не подумали? А если он топорик возьмет и всех в доме почикает? А это вполне возможный вариант развития событий, уважаемый. Срочно класть! Срочно лечить у нарколога!