психиатр

11:59 24-07-2007 / Наталья, обратиться

Доктор Агаев очень ужен Ваш совет!
Помгоите мне советом. Мне очень тяжело. Мой мужчина ему 39 лет, но выглядит он на 28 встечался со мной 2 года. сейчас мне 36. каждый день писал в смс и говорил как любит меня. Заботился. Мы собирались пожениться. У него было много женщин в отличие от меня. я очень его любила. просто не могу передать как. никогда не испытывала таких чувств. но останавливало почему не выходила за него замуж было недоверие к нему. он большой обманщик. Через полгода наших серьезных и очень счастливых отношений я узнала что он по прежнему встречается со своей бывшей иногородней девушкой. ей 25. меня это просто убило. он то мне сам говорил я не спрашивала! что любит только меня и ни с кем не общается вообще. (правда убеждал что не спит с ней. тогда по моей просьбе он позвоил ей и сказал чтобы она больше не звонила и не приходила. и еще у него был очень истерический характер если что не так такие скандалы и истерики. я за 2 года приобрела столько болезней на нервной почве. все это время я подсознательно не верила что они не общаются. жутко переживала всю просто извела себя. но любила его очень сильно. стала много болеть. уехала на дачу с родителями в пятницу. он на дачу всегда отказывался ездить. мы по нескольку раз в день созванивались , а тут он не звонит и на звонки не отвечает. я вся извелась, думала что- то с ним случилось. пошла в 10 вечера 6 км. до станции пешком чтобы вернуться в москву. писала ему по дороге. он не отвечал. когда в 3 ночи я была в москве он тоже не отвечал на смс. я провела всю ночь на вокзале так как ключи от дома забыла на даче. а под утро он прислал мне смс что видеть меня бошьше не хочет и чтобы я ему больше не звонила и все кончено. ему все надоело. какой у мея был ужас. . . . я ничего не сделала плохого. все терпела. ему одному позволяла если что не так матом меня обзывать. просила не делать, больше же никому не позволила бы так с собой обращаться. никому не позволила бы. а тут просто сильно любила. и вот в воскресенье я все таки приехала к нему, не ела и не пила 2 дня , так убивалась, он мне сказал что познакомился в ресторане в пятницу с женщиной и провел с ней ночь. подробно рассказывал как было ему хорошо. я была в шоке но сказала что прощу его если больше такого не будет я его прощу. я была уверена в его высоких моральных качествах. . . . . он сказал чтобы я уходила он нашел с другую. тогда я спросила а не переписывается и не общается ли он с той предыдущей девушкой, если общается я уйду. . . . он тут же открыл переписку и оказалось что мне он врал что тогда прекратил встречи ( как оказалось он ей помогал квартиры снимать и оплачивал учебу, точно не знаю взаймы она брала деньги или он оплачивал. но точно знаю что до встречи со мной она его бросила, а он умолял ее вернуться долгое время. потом со мной познакомился, она с ним быть не хотела, но как понимаю всячески им пользовалась. и он сказал если тебе будет легче дай мне пощечину и уходи. он мне изменил и даже как оказалось общался , Но думаю не спал с той девушкой, она не хотела. . . и я дала ему пощечину. Как он просил. Не сильно. В ответ он меня так ударил что я отлетела на несколько метров. голова до сих пор болит. . . я совсем не ожидала. я знала что он очень жесток. . . но настолько. . . . Это нормально? ? ? ? ? ? ? ? что он ударил меня? еще потом бегал орал матом что изнасилует меня. . . . потом успокоился. . . сказал что вспылил. и это человек который каждый день на протяжении 2- х лет писал каждый день в смс что я самая красивая и любимая в мире прекрасная принцесса и как он меня любит. Каждый день! Ну помимо периодических скандалов с его стороны. Еще у него есть привычка самому предложить мне купить какую- нибудь понравившуюся мне вешь, сама я очень редко прошу. . . а потом порекать этой покупкой и тыкать. . . . несколько месяцев. . . . с другой стороны заботился он обо мне гораздо больше чем кто либо другой. . . поэтому я и терпела его скадалы. если он вернется в чем я не уверена я боюсь что прощу его. . . . я так хочу чтобы он любил меня. . . прошу помогите мне права ли я. надо его прощать? я не представляю как я буду без него жить. . . . я так 2 года переживала все что встречалась с ним. . . что у меня от стрессов даже опухоль в груди развилась. . . . надо срочно удалять. . . я жутко боюсь в таком соотоянии остаться одна. Ведь помимо плохого было столько хороших слов. . . цветов, подарков. . . правда теперь совсем не часто. . . . но я очень его люблю и не знаю как от него оторваться. . . не думать о нем. . . забыть. . . . я всегда помню только хорошее. от любого другого мучжины я не потерпела бы и части малейшей того как он вел со мной. . . . но я боюсь что уже никого не полюблю и останусь одна. . . . я с ума так сойду думая о нем и вспоминая все хорошие моменты. . . . Наверное это не очень нормально помнить только хорошее. Просто когда все было хорошо никто никлогда обо мне так не заботился как он, не ужаживал, не дарил подарков. . . . я понимаю это очень неправильно с моей стороны. . . . но при моем небольшом опыте он мне казался звездой с неба, самый лучшим человеком в мире. просто раньше мне попадались такие мужчины, которые обычую помаду за 300 рублей сами никогда не подарят. или что- то еще. НО они зато были спокойные. Вежливые. Может такой вариант и лучше? Не подумайте, я не из- корысти какой то была с ним, просто я очень его любила и привязана очень сильно. И приятно конечно когда обо мне заботятся. Помимо того что правда попрекают потом покупкой, и Вы правы заставлял каждый раз говорить спасибо! Было это! Но Каждый день видеть или слышать человека любимого очень важно для меня , я так привыкла, это не нормально я почти не помню и пытаюсь забыть что меня ударили, что изменили. . . . но точно знаю что раньше никому такого бы не простила. . . я не умею расставаться. . . научите как?
помогите мне советами и поддержите прошу Вас. . . . я пишу и просто слезами обливаюсь. . . . как мне быть помогите. . . . подруг у меня нет. он заставлял все время поначалу ему посвещать, потом ему надоело, а подруги то разбежались. . . . и еще он такой человек, у него была семья , ребенок, он их бросил. после этого у него было много женщин. но он утверждал что любил только меня. . . . врал как понимаю сейчас. . . наверное всем такое говорил? а я все ждала прекрасного принца. . . хранила себя для него. . . . дождалась. . . . при этом я с высшим образованием, симпатичная, но в данный момент вынуждена уйти с работы чтобы ухаживать за парализованной мамой. . . . жизненного опыта у меня совсем не много. . . помогите мне и поддержите советами!

Ответы

# 15:10 26-07-2007 Инна, обратиться
Наталья! Искренне тебе сочувствую. Но, прочитав твое сообщение, я подумала, что ты сама сейчас находишься в неустойчивом состоянии. Тебе нужна профессиональная помощь психолога. Твоя любовь, или лучше назвать ее страсть, закрыла тебе глаза на все. Так нельзя! Хоть это и сложно, но постарайся увидеть в своем мужчине только отрицательные качества (а их предостаточно! и увидеть их не составит труда), и думай только том сколько мучений он тебе принес, вспоминай только плохое, а не хорошее, до тех пор пока не появится желание разорвать эти отношения. Твое спокойствие должно быть тебе дороже. Уж лучше быть одной, чем с таким чудовищем. Еще ты говоришь, что только ему позволяла обзывать тебя матом. Это же кошмар! Никому нельзя позволять такое! Любишь - люби, но делать из себя половую тряпку нельзя. В первую очередь надо сохранять уважение к себе. Много еще можно написать здесь. Ты знаешь, это все от нелюбви к себе. Я сама мучаюсь от своей нелюбви к себе, хотя открыто в этом и не признаюсь. Но так унижаться - не знаю. .. Мне в свое время очень помогли книги Луизы Хей. В них очень много полезной информации о том, как улучшить свою жизнь, свое отношение к себе, как полюбить себя. Если найдешь хотя бы любую книгу Луизы Хей, обязательно прочитай! (хотя может ты о ней и слышала, Л. Хей - очень популярна). От всей души желаю тебе начать новую жизнь, наполненную любовью к себе! Не падай духом! Все обязательно получится!
# 04:22 28-07-2007 Наталья, обратиться
Инна спаисбо за поддержку!
Книги Луизы Хей есть дома, но сосредоточиться не могу читая их, все время думаю о нем и плачу. ..
Не посоветуете хорошего психолога в Москве?