психиатр

15:19 14-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили шизофрению. Основное удары болезни: негативные симптомы, снижение интеллекта. Для коррекции негативных симптомов пью Сероквель. В моей клинической картине нет бреда. Этой весной мне было очень плохо. После приема Фенотропила впервые почувствовал себя человеком. Таким образом Фенотропил делает меня человеком, но не пить нейролептики тоже нельзя. Вопросы: Целесообразно ли для стимуляции интеллекта пить Фенотропил наряду с Сероквелем? Как эти препараты сочетаются? Будут ли они совместно действовать?

Ответы

# 18:03 14-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Ну сколько раз повторять, что при шизофрении интеллект не поражается! Ни память, ни интеллект не затрагиваются, поражается воля, эмоциональная сфера, восприятие и стройность мышления, но не СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ!
Нет, не целесообразно. Это прямая угроза развития психоза.
# 22:49 14-08-2007 Николай, обратиться
а при депрессии интеллект поражается?
просто у моего отца нарушилось мышление ему все кажется что везде и кругом обман в магазинах продукты все просрочены некачественные и говорит вся еда не вкусная и испорченная то от жары то еще от чего то. ..
И еще стал агрессивен лезет драться если ему перечишь. ..
такое возможно при депрессии
# 07:31 15-08-2007 Аноним, обратиться
это похоже не на депрессию, а на более серьезное заболевание
# 10:30 15-08-2007 Николай, обратиться
а на какое? что именно вас натолкнуло на эту мысль?
агрессивное поведение или то что кругом видится обман?
агрессию он обьясняет безисходнсотью и злость от этой безисходности что зажат в угол обстоятельствами(так обьясняет больной)
А насчет обмана и плохих продуктов или воды что разве не так?
Ведь мухлют магазины зачастую и вода если фильтр испортился то будет также не очищенная и не вкусная Просто надо бороться и искать методы корректировки ситуации а на это наскольок я знаю при депрессии нет сили и желания
Не так ли? это вопрос к специалисту уже Агаеву
# 12:33 15-08-2007 Аноним, обратиться
Николай, вашему отцу надо БЕЖАТЬ к психиатру, это серьезнее депрессии уж точно. Тем более раз руки распускать начинает. .. Надо как- то уговорить посетить психиатра. Если агрессия будет расти, то возможно недобровольное лечение. ..
# 14:55 15-08-2007 Николай, обратиться
так не хочет да и чт о толку в стационаре, фенозепами и прочими меликаментами, накачают лекарствами выпишут в более менее нормальном состоянии и опять дома все возвращается на круги своя . А ставят депрессию и причм эндогенную
А руки я тоже распукаю в ответ и значит мне тоже в психушку?
Вообще при депресси есть агрессия или нет?