психиатр

17:12 15-08-2007 / 1234, обратиться

добрый день, сегодня беседовал с доктором у которого лечится мой друг. друга госпитализировали неделю назад - у него был бред изобретательства и сверхвозможностей. доктор сказал что диагноз он сказать не может, т. к. эта информация доступна только ему, заведующему отделением и подтверждается комиссией. он имеет права не говорить диагноз ?
и ещё его держат в отделении где нахоится 6 палат, колят лекарством, он заторможен, прошла неделя, но все его идеи у него остались. это так должно быть или нам искать другое лечение/ врача?

Ответы

# 18:58 15-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, доктор не обязан говорить диагноз кому бы то ни было, если пациент совершеннолетний. Точнее, не имеет права разглашать этот самый диагноз.
А насчет времени - боюсь, неделя, месяц, даже полгода - это не срок для описанного вами заболевания. Это тяжелое, психотическое заболевания и оно быстро не лечится.