психиатр

08:15 16-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! У сестры мужа шизофрения. Не у кого из родственников никаких душевных расстройств нет. Они хорошо знают свое гениалогическое древо, у предков тоже ничего подобного не наблюдалось. Откуда тогда взялось заболевание если оно генетическое? У нас гшодовалый ребенок может ли заболеть он?

Ответы

# 21:35 16-08-2007 Агаев М.М., обратиться
До сих пор неизвестны точные причины развития этого заболевания. Кроме того, иногда шизофрения течет, но не проявляется себя достаточно выраженно, чтобы обратить на себя внимание. Кстати, среди родственников есть страдавшие (ющие) алкоголизмом, наркоманией?
# 11:13 17-08-2007 Ольга, обратиться
Среди родственников страдающих наркоманией нет, алкоголизмом тоже. Отец ее конечно выпивал, но он водителем был, так что только по праздникам и выходным. Я очень беспокоюсь о своем ребенке.
# 21:03 18-08-2007 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, Ольга, это уже как лотерея - никаких гарантий. ..