психиатр

09:51 16-08-2007 / Илона, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, стоимость услуг психолога в размере 1500 рублей за один академический час- это очень дорого?

Ответы

# 18:25 16-08-2007 Воздух, обратиться
Как владелец частного психолого- педагогического центра, могу сказать, что цена каждой консультации зависит от множества составляющих расходных статей: уровень специалиста, его материальное обеспечение оборудованием и расходными материалами, плата за аренду, коммуналку, налоги, зарплата техническому персоналу и т. д. Все НЕгосударственные медицинские и другие организации расплачиваются только теми суммами, которые зарабатывают. Вопрос в том - кто такую сумму захочет выложить за 45 минут приятного общения? Большинству людей, у которых проблемы, требующие участия специалиста, такие расходы не под силу. Справочно - в моем центреза одну консультацию вне зависимости от времени у доктора мед. наук оплачивают 500 рублей. У специалиста высшей категории - 200 рублей.