психиатр

11:06 20-08-2007 / Алексей, обратиться

Народ, поделитесь ощущениями после приема нейролептиков. Меня волнует отражается ли как- то прием нейролептиков, особенно атипичных, на состояние соображалки, интеллектуальные функции. А то пью рисполепт и чувствую себя почему- то как тупой робот, сообразительность снижена, вообще какое- то странное ощущение. И что думаете вы, уважаемый доктор, по этому поводу?

Ответы

# 11:30 20-08-2007 Лена, обратиться
я пила рисполепт 2мг, но на интеллектуальные функции у меня это никак не влияло. А вот от другого нейролептика спать постоянно тянет. А у тебя может дозировка большая?
# 17:01 20-08-2007 Аноним, обратиться
Меня сильно "тормозило" от зипрексы, к тому же я поправилась
на 12 кг. , рисполепт мне вообще не пошел, сероквель вызывал
поначалу чувство легкого опьянения, и спать сильно хотелось.
По- моему, легче всего переносятся флюанксол и труксал (в
средних дозировках не вызвает экстрапирамидных расстройств
и сонливости).
# 20:21 20-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Не стоит забывать про болезнь, для лечения которой и назначается препарат. .. Некоторые заболевания имеют подобные симптомы.
# 20:56 12-09-2007 Наталья, обратиться
респолепт мне вообще не подошел была дикая неусидчивость, высокий пролактин, думать было тяжело.
А поскажите флюанксол это новый препарат ? эффективен ли он?