психиатр

09:38 24-08-2007 / Seva, обратиться

Здраствуйте доктор! Хочу сообщить что понедельник отправлю вам ответы ЭЭГ. И дальше с вашей помощю будем надеется наилучшее. Не хочу вам надоедать но брат мужа болень шизафренией и вот почему все мои тревого. Ему поставили этот диагноз (точно не знаю как писать- параноид)примерно 10 лет назад. Уже десятый год он принимает галлоперидол, цикладол, амитриптиллин, трифтазин. Начались у него странности с поведения. Уединялся, стал неразговорчивым, все думал и думал и никто не знал о чем он думает (где- то две недели). Дальше стал прятоться, говорил что за ним кто- то следует, там белая волга стоит и они ждут его, ничего не хотел есть, когда приносили ему еду смотрел и говорил что внутри яд или наркотики и толко мне доверял и пускал в комнату. И постоянно что- то искал в шкафу, белое песочное. Боялся именно этого, где видел порошок или песок кричал что это наркотики. По ночам вставал с кровати и уходил что меня зовут. Даже глаз не моргнул и не спал. Продолжилось это месяц, полтора. Лекарства подействовали и успокоился. А теперь он осознает что у него такая болезнь и не хочет принмать лекарства, говорит что когда я их принимаю у меня болит голова, не могу мыслить нормально. У него семья, дети. Врач сказал что ему жениться нельзя, но он женился на свою двоюродную сестру. И девушка знала о его болезни и согласилась. Где- то месяц не выпил лекарства и стал не спать по ночам а днем спал нормально. Хочу спросить можно ли отменить эти лекарства, заменить какими либо лекарствами? Или может есть какой- то другой выход из этого положения? После случая с моим сыном я уже не верью местным врачам. И свееровь попрасила может и нам доктор поможет. У нее был дважды инфаркт и не выносит когда видет своего сына измученным. Прошу доктор если можно помогите. И если можно номер вашего мобильного телефона. Вы превратились друга нашей семьи и лечущего врача. За ранее благодарна за все и дай бог вам здоровья и счастья, в том числе благополучия и в жизни и в делах.
С уважением Сева.

Ответы

# 23:33 24-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Без терапии вашему родственнику никак нельзя, другое дело, что на галоперидоле так долго лучше не держать, благо сейчас есть большое число современных препаратов. Сева, зачем вам мой номер телефона? Пожалуйста, он общедоступен, достаточно зайти на мой личный сайт psyho. ru, но я не понимаю, зачем это вам.
# 10:46 27-08-2007 Seva, обратиться
Здраствуйте доктор! Если можно напишите подробнее именно какое лекарство вы предпочитаете. На счет номера вашего телефона, в случае если не смогу связаться с вами по электронной почте.
# 19:43 28-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Например, рисперидон.