психиатр

14:34 02-09-2007 / Чингачгук…, обратиться

Мурад Манафович подскажите пожалуйста а может ли причной метеоризма , дискомфорта в ЖКТ и легких поносов быть "психическое расстройство"?
Дело в том что ничего органического в ЖКТ не нашли, кроме мб подозрения на целиакию , которое , дай Бог, окажется неоправданным после просомотра препаратов опытным морфологом.
PS
Все кто сталкивался с проблемой расстройств ЖКТ и удалось от них избавиться у психиатора - пишите.

Ответы

# 15:19 03-09-2007 Аноним, обратиться
это наверное не психическое, а нервное расстройство. Медвежья болезнь называется. Был период в жизни когда у меня все было на нервах и от этого стало постоянно урчать в животе (пардон). Потом постепенно прошло, когда успокоился.
# 16:11 03-09-2007 Агаев М.М., обратиться
А это и есть проявления "тревожной личности". ..
А вообще, стоит убедиться, что у вас не долихосигма. ..
# 13:48 04-09-2007 Чингачгук…, обратиться
Сделал колоноскопию - долихосигмы нету! !! !!
Есть лимфофолликулярная гиперплазия осм части тонкой кишки - сказали это частая "находка".
Насчет тревоги - да осознаю ее уже сам. Причем она постоянная - может ли она быть причиной проблем ЖКТ?
# 19:15 08-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, может.