психиатр

12:17 06-08-2001 / Федор, обратиться

Долгое время страдаю от панических атак, принимаю Паксил. За несколько лет не был ни разу у стоматолога, т к приступы у стоматолога еще сильнее. Вопроск "собратьям по несчастью"- Ваше отношение к лечению зубов под общим наркозом.

Ответы

# 12:43 06-08-2001 Ольга., обратиться
Моё мнение резко отрицательное. Когда мне делали под общим наркозом то так схалтурили, что мне пришлось почти все зубы переделывать. А отходняк после наркоза жуткий. Мой совет: выпей успокаивающее(атаракс, реланиум)и иди.
# 13:08 06-08-2001 Ирина, обратиться
Я тоже не советую под общим. Сама не пробовала, но подруга сказала, что потом челюсти как не родные долгое время. И потом, если идти в хорошую клинику, то чего Вы волнуетесь? Сейчас всякие анестетики отличные. Я тоже жуткие вещи испытываю перед посещением стоматолога, но трехлетний опыт лечения "за дорого" меня привел в чувства - боли я ни разу не чувствовала - укололи и сиди отдыхай, даже скучно как- то. Удачи Вам!
# 13:39 06-08-2001 not found, обратиться
На общий наркоз бывают разные реакции, спрогнозировать которые при паническом расстройстве весьма сложно. Поэтому лучше попросите, чтобы сделали местное обезболивание. Это совершенно безболезненно, и лечение Вы перенесете абсолютно спокойно. Можете в дополнение, действительно, принять что- либо успокаивающее. Но об этом обязательно сообщите стоматологу, который будет проводить обезболивание.
# 22:04 06-08-2001 27-Летняя, обратиться
Федор! У меня тоже ПА, пью 60мг Паксила. Боялась панически зуб. врачей! Вот мой опыт: сначала решила- только общий наркоз! Но как оказалось, у нас это дико дорого, а рот был так запущен, все с ПА не до этого было, но ведь и болело сильно и без зубов так можно остаться! Пришлось идти лечиться. .. Думаю, убежать всегда успею. Но мне так повезло на врача, что я не ожидала, что может быть так не страшно и не больно! Прежде всего, обязательно надо сказать, что у тебя ПА и ты боишься. Обычно врачи очень сочувствуют, и идут навстречу: мой сказал- "нет проблем. Боли и так никакой не будет, т. к. оборудование импортное, сверхскоростное. (Клянусь, так и было. Чувствуешь только возню, прикосновения, даже не тарахтело, и не больно было! )А если что не так, подними левую руку(правой по врачу сьездить можно), -и сделаем остановку, можешь глотать, плевать или посидеть успокоиться, ты тут хозяйка. " Сейчас я почти все залечила, осталась только коронка. До сих пор не верится, что я пролечила зубы! Мне раньше это казалось невозможным! Кстати, я слышала, что для зуболечения таким как мы, хорошо помогает веселящий газ(обычно его используют для детей, кто боится). При этом ты становишься приятно забалдевшим(но не спишь), но вместе с тем абсолютно спокойным и никакие манипуляции во рту не способны произвести на тебя никакого впечатления! Ты чувствуешь уверенность, поэтому нет возможности запуска ПА. Потом гордиться собой будешь! И еще: заказывай только белые пломбы, они может, подороже, но: при сверлении и установке никакие крошки не крошатся в горло. Они такие же прочные(новое поколение), ну и красота голливудская, а не крокодильское сверкание металла. Удачи! И с ПА- тоже!