психиатр

23:17 23-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! !Может ли пройти сама по себе скрытая депрессия и ПА? Или не стоит надеяться? Спасибо за ваши ответы. Но последний мой вопрос Вы обошли стороной.

Ответы

# 08:19 24-09-2007 Света, обратиться
У меня ПА были и на таблетках. А потом через несколько лет страхи сами прошли, а вот зависимость от таблеток осталась.
# 11:10 24-09-2007 Елена, обратиться
А у меня и зависимость , и новые теблетки не подходят. И так 2 года. И из дома уже почти не выползаю. Только на работу. .и то, уже с трудом. И магазин не могу. .. иду с сынулей или он сам идет. А ему только 11 лет! !Сил уже нет. Держусь только чтобы его одного не оставить. (Для Светы)
# 12:31 24-09-2007 Света, обратиться
Елена, вы попробуйте поменять свое отношение к ПА. Ведь с вами на самом деле ничего не произойдет, это лишь страхи. Даже если они есть, пусть будут, примите это, успокойтесь. Мне стало легче, когда я принила их, смирилась, перестала бороться с ними. Выходила на улицу, знала, что они появятся, ожидала это, но уже не боялась того, что они возникнут. Пересиливала себя и шла, хотя было невыносимо. Главное, не теряйте надежду, что они могут пройти сами. Я вот тоже думала, что не будет улучшения, а через 3 года прошло. И теперь я по- другому отношусь, даже если они возникнут, я вроде как не боюсь этого. Только не знаю, что с зависимостью делать.
# 12:38 24-09-2007 Аноним, обратиться
Может, вам стоит с психотерапевтом опытным поработать, чтобы выяснить по какой причине возникает страх. И направить свое внимание на устранение этой причины.
# 12:43 24-09-2007 Елена, обратиться
Но ПА очень сильные. У меня голова кружится, кажется, что сейчас упаду. Походка становится неуверенная. Бывает ноги вообще идти не хотят, хоть садись на землю. И мозг думать ни о чем не хочет. Только одна мысль"домой, домой". Дома все проходит, но сильная головная боль появляется.
# 13:10 24-09-2007 Света, обратиться
Ну тогда вам стоит искать - искать свой препарат, пробовать, пробовать. Сейчас же много препаратов. Они действуют не сразу, возможно через месяцы. А нейролептик пробовали?
# 15:50 24-09-2007 Sadie, обратиться
он не писатель, а психиатр, поэтому на некоторые вопросы не может ответить, не понаблюдав пациента очно. другой вопрос что он вообще ничего не сказал по этому поводу. но ведь и здесь не определены требования к онлайн консультации, так же и не определены требования к вопросам. поэтому можете писать нам все что угодно, и мы может отвечать на ваши сообщения или нет. если вас не устраивает подобная свобода общения с врачом, то есть другой онлайн- ресурс. не нервируйте доктора, обратитесь к психотерапевту очно.
# 15:54 24-09-2007 Елена, обратиться
Я болею не в первый раз. Раньше мне назначали и нейролептик, и АД , и все, что нужно. Но это было в др городе. После того лечения я смогла даже на море съездить. Но сейчас я не могу доехать туда, где лечилась, хотя это всего лишь 30 мин езды. Но они для меня не преодолимы. Лечусь в своем городе. Ходила и на сеансы психотерапии, но результата нет. А сама себе я ведь не могу назначать лечение. Мой психотерапевт против нейролептиков. Вот сейчас ищу хорошего психиатра. Сейчас тяжело. В прошлый раз меня муж везде возил и водил. А потом мы развелись. ..
# 22:59 25-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы можете сколь угодно долго мусолить свою проблему и так ничего не сделать для ее решения. Нужно действовать, а не мусолить. Ищите способа обратиться очно к психиатру - других вариантов просто нет.
# 23:13 25-09-2007 Mila, обратиться
В молодости очень страдала: ПА, фобии, астения, депрессия. Лечили по старинке: витамины, элениум, димедрол на ночь и т. п. Мучилась, жизнь заставляла преодолевать всеэто. Фобии: чего я боялась, то со мной и случалось неоднократно. И все прошло, скомпенсировалось, исчезло, вспоминаюболезнь со стыдом и удивлением. Но с горем наблюдаю у своей дочери, молодой девушки, те же явления.