психиатр

17:40 14-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какое из лекарств клопиксол- депо, модитен- депо, флюанксол- депо лучше. Дело в том, что мой племянник здоупотреблял лекарствами( пил пиво, водку и заедал циклодолом, получая глюки, еще и друзьям предлагал). в качестве основного лекарства сейчас ему назначили клопиксол- депо, уже сделали два укола по 0. 5 мл , но сегодня у него такое состояние, что ни учиться, ни что либо делать он не может, спит целыми днями и , простите, похож на идиота, т. к. текут слюни, он смеется по любому поводу. .. голову не может повернуть, руки слабые. .и пр. .. могу я просить врачей заменить лекарство, тогда на какое?

Ответы

# 19:03 14-01-2008 Аноним, обратиться
Ольга! ни один врач вам не даст консультацию по такому вопросу заочно. Все преператы подбираются индивидуально, методом проб, но только после беседы с лечащим врачом
# 12:05 15-01-2008 Ольга, обратиться
Дело в том, что племяннику в прошлом году поменяли лекарство с неулептила на клопиксол, но после укола клопиксол- депо он ходил как зомби и врач в диспансере отменила это лекарство. В декабре Василий опять попал в больницу и ему снова стали колоть клопиксол. .. в субботу его выписали и он уже 4- е сутки никак не может проснуться. .. никаких сил нет, голова даже не крутиться, опять превратился в зомби, а врач в больнице говорит, ничего не знаю, у нас все было хорошо. .. ведь ему учиться нужно, а ст аким состоянием как учиться. .. .в диспансере врач говорит, я не знаю, что ему делали. .эпикриза нет. .23- го нам будут делать еще одну дозу. .. как мне говорить с врачом не знаю. ..
# 18:36 15-01-2008 Аноним, обратиться
Если вам ничего не может объяснить врач, настаиваите на проведении клинико- экспертной комиссии в ПНД. Если врач откажет, обратитесь к заведующему, будьте настойчивее
# 18:50 21-02-2011 жора, обратиться
моей дочери назначенно лечение клопиксол депо одновременно с кветироном после уколов наблюдаются окулярные спазмы врач утверждает что это не последствие уколов после выписал циклодол подскажите возможны такие побочные явления
# 03:57 20-06-2011 трудоголик…, обратиться
здраствуйте жора)) я хочу вам сказать что я 3 год принимаю клопиксол депо и стал плохо его переносить по этому поводу мне назначили кветирон но без клопиксол депо циклодол вызывает зависимость а окулярные спазмы если я правильно понял что это такое повторюсь если я правильно понял это от укола мне так кажетьса посоветуйтесь с врачом может можна увеличить дозу кветирона и непринимать укол?)исщо одно есть заменитель циклодола я точно непомню вроде называетьса паркапан говарят он мягче циклодола и сильней я не принимал но люди говарят)что лучше или исщо спросите про нейролептик солиан может поможет всего хорошего выздоравливайте)