психиатр

01:48 24-08-2001 / Natasha K., обратиться

Dobrii den'! Podskazhite, pozhalyista, kak mozhno izbavitsya ot sledyuschei napasti: ya vsegda ochen' sil'no krasneu kak tol'ko prihoditsya razgovarivat' s nravyaschimsya mne chelovekom (myzhchinoi). Tak zhe podobnoe proishodit v krygy dryzei, kogda mne nyzhno chto to interesnoe o sebe rasskazat' na vidy y vseh. Ot ponimaniya togo, chto vse na menya smotryat i zhelaniya proizvesti horoshee vpechatlenie menya brosaet v krasky, stychit v viskah i v tele nachinaetsya sil'nii mondrazh. Prichem, kak ni stranno, podobnoe sostoyanie prohodit minyti cherez 2, no ono vse ravno mne prinosit yzhastnoe nedydobstvo. Takoe chasto voznikaet pri razgovore s myzhchinoi, kotorii, ya znau, chto ko mne tozhe ne ravnodyshen. Kak vi dymaete, chto eto takoe? Ya pitalas' sebya ygovarivat' i zanimatsya samovnysheniem, chto v sledyuschii raz ya bydy "na visote", no povtoryaetsya odno i to zhe. Takoi moi vid konechno zhe govorit o moem daleko neravnodyshii k nim i mne hochetsya skvoz' zemlu provalitsya! Chto vi posovetyete? Spasibo!

Ответы

# 14:31 24-08-2001 Птица, обратиться
Наташа, Я тоже всегда краснею, сейчас я уже взрослый человек, у меня муж и ребенок, но я все равно краснею. Думаю, что в этом нет ничего стыдного. Тем более мужчинам, по- моему, это нравится. Я всегда, когда краснею, я выжидаю паузу и стараюсь ровно дышать, когда дыхание более менее восстановится, тогда я продолжаю говорить. Но думаю, что от этого нет никаких средств, кроме собственного самовнушения. Хотя лучше оставайтесь такой какая вы есть.
# 12:30 26-08-2001 Аноним, обратиться
Это один из вариантов социальной фобии.
# 18:24 27-08-2001 not found, обратиться
Обычно в таких ситуациях рекомендуется психотерапия. Вначале - специально разработанная система тренировок, а затем и углубленная психотерапия с целью изменить Ваши психологические установки.