психиатр

21:16 17-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 5 лет назад я пыталась вскрыть себе вены по- дурости. Остались жуткие шрамы. Сечас мне 25 лет и я понимаю, что они мешают мне жить. Я чувствую себя ничтожеством, у меня постоянные депрессии из- за этого. Мой молодой человек меня очень любит, но не может смириться с этим. Он считает меня ненормальной. Хотя наверное так и есть. Жить я больше так не могу, не знаю, что делать. Хочется жить как нормальный человек, но мысли о том, что если кто- то увидит мои шрамы будет меня презирать, меня не покидает ни на секунду. Хотя ведь у меня отличная работа и меня ценят как специалиста. Помогите мне пожалуйста. .. .. .. .что мне делать?

Ответы

# 22:22 17-02-2008 Леся, обратиться
Прочитайте сами то, что вы написали. Ведь ничего плохого в этих шрамах и нет, никто вас не укоряет в том что произошло, никто не показывает на вас пальцем на улицах.
Не забивайте голову подобной ерундой. Гордитесь тем, что нашли в себе силы продолжать жизнь. Шрамы- это не ваш недостаток, это скорее ваше достоинство, если так поусдить.
Если хотите сделать их менее заметными, носите браслеты, украшения.
Хочется жить нормально - живите! На досуге, подумайте что это прошлое, которое прошло и забылось. Докажите своим близким, что вы сильная личность. Ну и что что шрамы? С кем не бывает? Если кому не нравится, пусть не смотрят.
Если кто спросит, откуда следы, не разглашайте- ответьте "прошлое, не хочу об этом говорить" и дело с концом.
Проблемы собственно и нет!
# 09:18 18-02-2008 Аноним, обратиться
Пластику сделайте, чтобы стали незаметными. .. наверно это дорого, зато видны не будут : )
# 09:24 18-02-2008 Аноним, обратиться
идите в косметологичекую клинику, пройдите курс лазерной терапии на шрамы. совсем шрамы не уберет ничто, но лазер сделает их менее заметными
# 09:43 18-02-2008 Талион, обратиться
а вот молодому человеку мозги было б нелишним почистить. что ненормального в шраме от какого- то давнего стремного поступка? епта, пять лет прошло, надо жить и не париться! некоторые после своих суицидов инвалидами становятся на всю жизнь, а тут всего- то. ..
# 13:09 19-02-2008 Вован, обратиться
сделайте на месте шрама татуеровку, во первых онаскроит шрам, а вовторых вслучае мамол и какогото вовторения и вы захотите повторить напомнит вам о том что вы натерпелись после первого раза. Татуеровку можно менять, если делать её Хной она современем исчезнит. Спросят что за тату скажите воспоминание о жизни, чтобы прожить оставшуюся лучше.