психиатр

00:03 08-03-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня панич. атаки и тревожность. Около года пью людиамил 12, 5мг- 4р. и алпразолам0, 5- 4р. Набрала вес. Врачь назначил флуоксетин1табл. утром- 2дня, потом по2табл. +фенозепам0, 5- 2р. Боюсь резкой смены препаратов. Может сначала старые отменить?

Ответы

# 08:17 08-03-2008 Света, обратиться
Я резко переходила с амитриптилина на ципралекс, первые дни чувствовалось , конечно, но потом прошло. Мне не понятно только, как это вы алпразолам около года пьёте. Я пила элениум, тоже транквилизатор около года, знаете, как я потом слезала с него! !! ! Так что боятся надо не смены антидепрессанта, а отмены алпразолама
# 13:23 08-03-2008 Наталия, обратиться
Ссетлане: Этого я и боюсь. Как не пить, если тревожность не проходит? Врачи так назначают: антидепресант+ транквел. Вы слезали с элениума, его чем- нибудь заменяли?
# 13:42 08-03-2008 Света, обратиться
А без транквилизатора вы совсем тревожность терпеть не можете? Может вам какое- то время сонапакс попить по 0, 5- 1 таб. ? Когда я бросала элениум , я его ничем не заменяла, просто постепенно снижала дозу, страхи сильно обострились первое время, даже несмотря на то, что, кроме него я осталась на антидепрессанте и сонапаксе.