психиатр

12:20 30-08-2001 / Игорь, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевия, второй месяц после больницы принимаю азалептин в минимальной дозе на ночь. Зная о его возможных побочных явлениях хочу спросить, есть ли смысл менять его на сероквель? И чем можно подкрепить вое настроение по утрам? Иногда, когда трудно, я принимаю по одной таблетке фенозепама, сонливости это не вызывает, а легче становится. Спасибо Вам большое за квалифицированную и аккуратную работу в конференции. В нашем городе трудно найти хорошего психотерапевта и Вы своими ответами реально поддержали меня в трудный период. Спасибо.

Ответы

# 16:02 30-08-2001 Роман, обратиться
Вообще говоря, современные атипичные нейролептики - оланзапин (зипрекса), кветиапин (сероквель), рисперидон (рисполепт) - переносятся лучше азалептина: не меняют формулу крови (не вызывают снижения количества лейкоцитов), не вызывают сильной сонливости и заторможенности (особенно заметна разница в начале лечения), не вызывают резких понижений давления (ортостатических коллапсов). Поэтому, возможно, имеет смысл обсудить с лечащим врачом замену азалептина на один из этих трех атипичных нейролептиков.
# 09:28 31-08-2001 not found, обратиться
Сероквель - из- за дороговизны пока мало применяется в практике. Хотя его и хвалят, но там есть свои нюансы. Реклама, все ж. .. И если говорить об атипичных нейролептиках, то я бы порекомендовал рисполепт. Он, кажется, несколько дешевле, да и более изучен. Коррекцию терапии, естественно, без оценки Вашего состояния осуществлять трудно. Феназапем очень хороший препарат, но опять- таки смотря против чего. И его прием, наверное, все же надо рассматривать как временную меру.
# 16:34 31-08-2001 Роман, обратиться
Я бы тоже рекомендовал именно рисполепт - он не только дольше применяется, но и лучше изучен, и дешевле остальных, и, судя по данным исследований, более мощный как антипсихотик из этих трех (рисполепт, зипрекса, сероквель). Еще неплохо изучен (но меньше, чем рисполепт) препарат зипрекса (оланзапин). Сероквель изучен мало.
# 11:26 10-05-2003 Enigma, обратиться
Уважаемый доктор! Мне после лечения в больнице назначили рисполепт. Спустя некоторое время у меня стали возникать некоторые странности (ухожу куда- либо из дома, а когда "просыпаюсь", не понимаю, как я там оказалась). Врачи говорят, что это у меня эквиваленты припадков (с учетом того, что с 1 года до 13 лет у меня наблюдались частые судорожные припадки с частотой 1 в 2 часа). Сейчас мне 19 лет. Что в такой ситуации порекомендуете делать? Возможно ли возвращение припадков? Что нужно принимать, а что нет? ?? Пожалуйста, помогите, подскажите!
# 19:46 09-12-2003 Turett@Rambler.…, обратиться
У Вас наибдлее "лёгкое" сочетание заболеваний. Достаточно будет одного современного препарата чтобы избавиться от эписинрома, возможно даже насегда, и без прикованности к нему через 2 - 3 года терапии.
# 21:17 30-03-2004 Изольда, обратиться
Продолжительность лечения зипрексой
# 22:55 12-11-2009 лариса, обратиться
Уважаемый доктор,у меня появился эпиллептический синдром. Мне 57 лет. Назначен азалептин в качестве снотворного средства. (Не могу спать совсем). Однако возникла аллергия- обострился хронический тонзиллит. Чем заменить?