психиатр

18:49 19-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня нарушения в мышлении и депресняк на фоне вялотекущей шизофрении. Пробовал депакин, мезапам, феназепам, лорафен, трифтазин, эглонил, солиан, рисполепт, азалептин, сертралин, анафранил. паксил, пиразидол, мелипрамин, аминазин, афобазол и др. Кроме побочных действий препараты никак себя не проявили. . . У меня нарушено мышление: думаю о прошлом, будущем, о жизни вообще, о смысле жизни в частности и почти не нахожусь в настоящем, иногда до потери работоспособности. Мысли о суициде. Не могу сосредоточиться на настоящем. При старательном выполнении какой- то работы устаю в течение 30 минут. Я зависим от внешних обстоятельств, чрезвычайно эмоционален. Боюсь думать и делать что- либо, т. к. это чревато отрицательнымии эмоциями. В любой момент я найду повод погрустить, расстроиться или испугаться. Я очень много думаю. Анализирую все подряд. Я смотрю на других людей. Они живут иначе. Они не формулируют многих своих мыслей и чувств, а, интуитивно понимая цель, удовлетворяют свои желания, используя для этого разум. Как инструмент. Не отождествляя себя со своими мыслями. Что Вы мне можете порекомендовать в плане психотерапии и медикаментозной терапии? Какая есть альтернатива трифтазину? (мне врач сказала, что кроме трифтазина от нарушений в мышлении ничего не поможет). Да и вообще сказали, что это не лечится. . . Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:13 19-03-2008 Елена, обратиться
Сколько вам лет?
# 23:01 19-03-2008 Света, обратиться
Хм, по- моему я уже читала что- то подобное. Если лекарства не действуют зачем их пить? Лучше съездите куда- нибудь, отдохните от самых родных людей. Может, и шизофрения пройдет, и депрессия; )
# 17:58 20-03-2008 Алексей, обратиться
отдыхом и шоколадками депрессия не лечится, мне предлагали инвалидность. ..
мне 28 лет
# 19:55 20-03-2008 Илюха, обратиться
С таким настроением ничего не лечиться! Ты начнешь выздоравливать только тогда, когда сам начнеш верить в свое выздоровление. На данный момент ты собрался всю жизнь посветить своей болезни, врача себе нашел который тебя лечить не собирается. Как только верить начнеш в свое выздоровление, сразу и врача будешь искать нормального и таблетки начнут помогать. Были случай когда люди пили обычную воду, при этом находясь в полной уверенности что это лекарство, и выздоравливали от неизличимых болезней. Так что начинай верить в свое выздоровление, очень многое зависит от твоего положительного настроя. Неизличимых болезней нет! Все будет хорошо! :)
# 20:13 20-03-2008 Дмитрий, обратиться
Судя по всему, у вас неврастения, то есть истощение нервной системы. Если врач тебе сказал, что это не лечится, ищи другого врача (далеко не все врачи хотят с тобой возиться, им проще сказать, что с тобой все в порядке). Так же советую посмотреть книгу Курпатова "Средство от усталости" (есть в интернете).
# 22:58 20-03-2008 Елена, обратиться
Алексей, какую группу инвалидности предлагали? Если 2- ю, то можно попробовать с оговорками "рабочая группа", если такое сейчас практикуется. Правда с вашим диагнозом найти работу будет трудно, это я понимаю. Но в вашем случае напряжение, которое должен выдерживать обычный человек на работе просто невыносимо, ваш организм не выдерживает такой нагрузки, в этом смысле врач права - это не вылечить. Значит необходима щадящая обстановка, условия труда, когда темп диктуете вы сами. Насчет лекарств посоветовать не могу, заочно это невозможно, а вот насчет психотерапии - учитесь контролировать свои мысли, расслабляться, медитировать. Когда овладеете этими методами станет легче. Вместе с приемом таблеток и регулировкой режима труда и отдыха это может помочь, уже проверено. Кроме того, посмотрите, если еще не видели, фильм - "Игры разума". На советы других просто отдыхать, есть шоколадки и быть уверенным в излечении принимая простую воду - не обижайтесь. Для того, чтобы понять проблему другого, необходимо хотя бы пройти через это самому.
# 23:23 20-03-2008 Илюха, обратиться
Елена, а вы думаете я бы стал писать если бы не прошел через подобные вещи сам? Да и воду пить я не советовал, а сказал лишь что в выздоровление надо верить.