психиатр

20:58 20-03-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте, у нас в семье давнишний конфликт. Проживаем вдвоём в двухкомнатной квартире, мне 37 лет (сын), моей маме 71 год. Из- за длительной (17 лет), конфликтной, агрессивной обстановке в доме, я стал раздражительным, парой агрессивным. Мне, это моё состояние, абсолютно не нравится, мешает мне жить. Недавно я обратился к психиатру, в районный ПНД, прошел тесты и обследование, всё в пределах нормы. Врачём был рекомендован приём мне « Финлепсин ретард» , что я уже в течение месяца и принимаю (400+ 400). Однако моя мама всячески провоцирует меня на скандал, по любому поводу вызывает наряд милиции, с помощью (помощника), пишет заявления в разные инстанции. Поведение моей матери не адекватное и агрессивное, сдерживает её от физических действий по отношению ко мне то, что я физически сильнее. Мама завалила в прямом смысле этого слова, комнату в 20 м. кв. мешками, которые она приносила в течение длительного времени с помойки. По мере заполнения комнаты мешками, моя мама некоторое время спала у себя в комнате, возле двери, на полу, теперь вторую ночь спит на кухне, на голом полу, укрывшись собственным пальто. На мои требования, убрать, выкинуть хотя бы половину мешков, мама начинает на меня кричать, плеваться… Выкинуть этот мусор из её комнаты я не могу, так как она тогда обещала написать на меня заявление в милицию. Оставлять всё как есть, я не собираюсь. Предлагал маме, вместе сходить в районный ПНД, получил категорический отказ, так как мама считает себя абсолютно здоровой. Прошу ответить, что мне делать в данной ситуации: мама сама категорически не желает обращаться к участковому психиатру, врач отказывается, что- либо делать, без добровольного обращения к нему моей мамы, вызвать на дом врача психиатра по 03, оказалось тоже проблематично. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:13 20-03-2008 Илюха, обратиться
Я думаю если вам не удается затащить маму к психиатору , то вам остается только одно - начать снимать квартиру, либо комнату и переехать туда жить, во всяком случае так вам будет спокойней. Удачи!
# 09:50 22-03-2008 Света, обратиться
В организме вашей мамы дефицит калия. Цианистого(с)