психиатр

07:32 28-03-2008 / Анна, обратиться

Скажите пожалуста, можно ли после смерти матери ее детям собрать медициские справки и выписки из больниц, в которых она лежала самой для подачи данных документов в суд в качестве доказательств недееспособность человека в полном объеме(психическое расстройство после инсульта). Дело в том, что хотелось бы конечно сначала посмотреть на эти медицинские документы, чтобы оценить свои шансы на победу в случае подачи заявления в суд о признании ее недееспособной. Как я могу их получить и какие основания я могу привести, чтобы мне их выдали? Куда обратится? Подскажите. ..

Ответы

# 18:56 28-03-2008 Аноним, обратиться
Сначала к адвокату, чтобы узнать, можно ли вообще что- то сделать в вашем случае. Просто так медицинские документы такого типа не выдают на руки, только по запросу какой- либо инстанции. Кто будет подавать запрос?