психиатр

21:05 04-04-2008 / Natasha, обратиться

Здравствуйте. у меня есть друг, который болен шизофренией (около 6 лет). он живет далеко, в Англии, т. о. я не имею к нему доступ и не знаю, какая именно форма болезни мучает его. Он находится в клинике уже третий месяц. Ничего не сообщает о себе. до этого приступа он пил таблетки, но затем бросил и произошла госпитализация. Есть ли надежда, что он будет нормальным? Я понимаю, это слишком длительный срок для надежды на полное выздоровление. может, кто- то имел подобную ситуацию или имеет некоторые знания относительно длительности и последствий таких длительных приступов?

Ответы

# 00:37 05-04-2008 Елена, обратиться
Наташа, что вы понимаете под словами "будет ли он нормальным"? Почему ваш друг бросил пить таблетки?
# 08:42 05-04-2008 Sergey, обратиться
Это не из- за таблеток. По- любому. У меня шизофрения, я их не пью уже целый год. С каждым днём чувствую себя всё лучше и лучше. Но всё- таки болезнь страшная особенно в острый период. Я тоже не мог долгое время общаться с людьми. Но теперь всё нормализовалось. Думаю что и с вашим другом будет всё , как они говорят, OK.
# 11:27 05-04-2008 Paradox, обратиться
При шизофрении полное выздоровление невозможно. Но
при грамотном назначении хороших современных нейролептиков можно значительно улучшить качество
жизни больного. Обычно ставится первичный диагноз
и назначается определенная доза для снятия обострения, после обострения больной переходит на поддерживающую дозу и пьет продолжительное время, и диагноз со временем уточняется, дальше все будет зависить от формы и "злокачественности" болезни: в каких- то случаях нейролептики можно отменить вообще, а в каких- то придется пить, к сожалению, всю жизнь.
# 07:28 07-04-2008 Sergey, обратиться
ParadoX. Вы даже представления не имеете об этой болезни, и как вы можете так говорить. Нужно на своей шкуре испытать что это такое. Я это знаю. Вы говорите избитыми фразами, на каждом сайте одно и тоже. Нейролептики только усугубляют положение больного. Становится вообще невыносимо жить. Попробуйте сами. Принимать их годами потом будете говорить иначе. И нечего тут бросаться фразами которые и без вас всем известны.
# 10:28 07-04-2008 Paradox, обратиться
sergey, почитайте этот пост:
http: // www. 03. ru/ psychiatry/ ?action= display& message= 2557487& offset= 10& archive= 0

F20. 6 - это простая форма шизофрении, я принимал рисперидон 4 месяца по 3 мг. в день, да у меня от него "ехала крыша", но по другому обострение не снять. Нужно было терпеть, я терпел. А от галоперидола мозг вообще не работает.
Потом рисперидон(Рисполепт) пришлось отменить. И вот пришла весна и снова обострение, но уже легкое, сижу на ноотропах и на 0, 5 мг. Рисполепта в день и все нормально, успешно учусь. По поводу фраз, да это классические фразы, но это правда.
Лично для себя я понял, что нейролептики - это единственно средство, когда ты идешь ко дну.
# 12:02 07-04-2008 Sergey, обратиться
F20. 1 покруче будет F20. 6
# 01:18 08-04-2008 Елена, обратиться
sergey, если вам становится все лучше и лучше, то вас, конечно, с этим можно только поздравить, но почему вы решили что являетесь эталоном больного шизофренией и с этой точки зрения судите о других больных?