психиатр

21:04 02-09-2001 / Ворона, обратиться

Док ответьте пожалуйста- почему у власти в стране стоят педики (ложка дегтя и не одна) и как жить в обществе разделенном на членов - госслужащих и остальных - безответный в своей массе русский народ. Нас имеют как минимум несколько раз в десятилетие доводя до полного . .. .Не хочется жить иногда ведь я мужчина который не терпит унижения .

Ответы

# 21:54 02-09-2001 not found, обратиться
Действительно, наше общество в психологическом отношении находится в застарелом конфликте с властью. Скорее всего это связано с рядом социально- психологических причин. На превое место я бы поставил - массовое изменение структуры семьи (уменьшение количества детей, гиперопека, безотцовщина, слишком быстрое изменение полоролевых отношений между супругами), обусловленное колоссальной миграцией, войной, ошибочной экономической и социальной политикой. Мы, как народ, застряли на фазе подросткового протеста, когда с одной стороны мы выступаем против власти, а с другой очень нуждаемся в сильной руке и порядке. Психологически этот конфликт называется конфликтом зависимости- независмости. Выход из него - через осознание своей ответственности за свою судьбу и принятие на себя рисков свободы. И насчет унижения. Конечно, это тяжело. Одно посещение налоговой инспекции или милиции чего стоит. .. Но преодоление этих стрессов возможно, когда понимаешь, ради чего идешь на них. Ну а в плане социального реформаторства думаю очень важно воспроизвести хотя бы одно- два поколение людей, рожденных и воспитанных в более менее нормальных (ну, хотя бы полных)семьях. Теперь о наших правителях. Их психологический склад - результат воспитания в искареженных семьях. А наверх, как известно, пробиваются наиболее приспособленные индивидуумы, обладающие наименьшим числом психологических запретов.
# 22:18 02-09-2001 Ворона, обратиться
Док - вы настоящий гражданин своей страны (без ложного пафоса) в точку насчет подросткового протеста большинства населения России- но свободно ли общество и может ли оно способно на протест и волеизьявление , кроме разве что редкой участи избитателей бесконечно обманываемых в декларируемых целях государственных проституток - если через законы и всевозможные поправки и местные постановления порой противоречащие федеральным законам и писанные ради обогащения чиновников )можно ли ощущать себя носителем полноценного голоса свободного гражданина если постоянно боишься что тебя задавят - раскопают мелкий налоговый грешок например и придравшись к этому приведут к идеально для них нищему моему состоянию- настоящей свободы мне сдается- нет а нас инакомыслящих держат просто на коротком поводке . Спасибо
# 20:53 03-09-2001 Девушка, обратиться
Молодцы, и доктор и ворона! Как приятно, что есть люди, которые совершенно точно осознают то, что происходит. И хоть я больше 10 лет живу за границей(от Советского Союза подальше), но очень переживаю за то что сейчас там. .. Очень обидно то, что я знаю точно: если бы Россия была нормальной страной, с нормальной ментальностью(скорее не подростковой, а рабской), правовой и т. д. ,я бы ни за что никуда бы не уехала! !! Я даже боюсь сьездить на Родину, потому что почти физически боюсь! Боюсь, что у человека (отдельного)нет прав. Никаких. Что чиновник- хозяин, Бог, а не тот, кого он обслуживает. Что человеческая жизнь не ценится, как и все индивидуальное, нет уважения к личности. .. Не дай бог что- и ты ощутишь полную анархию(ни милиция не надежна, и адвокаты не помогут, - это все и есть продукт советской идеологии(рабов и хозяев). И потом, живя тут, я боюсь оказаться "наивной" и попадать в бесконечные ловушки, перенося правила и законы, к которым я привыкла, на теперюшнюю российскую действительность. .. Даже элементарно(вам будет смешно): я привыкла, что никто не имеет право тебя оскорблять, хамить или пошлить, т. к. это чревато полицией, это называется "словесное насилие", "унижение достоинства", или "сексуальное домогательство". Но поможет ли мне милиция избавиться от приставаний такого рода, а может быть, я смогу на такого(скажем, соседа), подать в суд? Вопрос риторический. А если что посерьезнее- какая- нибудь фирма "рога и копыта", у которых ВСЕМ уплачено, -надует меня? Сильно? Путина звать? Но чиновники- они хозяева, а не какой- нибудь обслуживающий персонал)), а какому хозяину подобало своих(а тем более чужих)батраков выручать? .. .