психиатр

08:42 12-05-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я точно не знаю совего диагноза, либо МДС или шизофрения. .. .После родов через месяц нчался мастит, темпиратура под 40, за 5 минут сбили ее до 35, после этого пропал сон, стало плохо с памятью, и появились страхи. .. Я понимала что со мной что- то не то, но т. к. я кормила ребенка грудью по О3 сказали что забрать в больницу не могут. Состояние ухудшалось, и спустя несколько дней все таки забрали в больницу, но в психиатрическую. .. Там давали нейролептики, после них я за 1, 5 месяца набрала 25 кг. До сих пор вес не сбросить! Когда вышла из больницы, поставили на учет в ПНД. У меня такой вопрос. У некоторых женщин после родов бывают такие состояния, и почему сразу ставят шизофрению? В следующую беременность есть вероятность что ситуация повторится? Если все же у меня диагноз шизофрения, можно ли его снять, как это сделать и реально ли сняться вообще с учета в ПНД? Таблетки после больницы пропила год (сероквель), теперь живу без таблеток, сон хороший, ничего подозрительного нет в состоянии, чувствую себя замечательно.

Ответы

# 21:53 12-05-2008 Аноним, обратиться
О возможности снятия диагноза посоветуйтесь в конференции "Инвалиды", психиатрический диагноз вообще снять довольно трудно. Повторится ли у вас такое состояние при новой беременности никто не скажет, только жизнь покажет.