психиатр

17:03 19-05-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли каким- то образом провести психиатрическое обследование без желания пациента?
Всё дело в том, что мать ненавидит мою жену и меня и готова на всё, чтобы выселить нас из дома. Она заводила 3 уголовных дела на жену. По одному уже состоялся суд, где ее признали полностью невиновной. Теперь она готовится тщательнее. Раскидывает вещи по дому и вызывает милицию, будто это сделали мы. Наносит себе синяки и увечья, может на наших глазах разрезать себе руку осколком и всё испачкать кровью, а потом проводит медицинское освидетельствование, и пишет заявление, что жена ее избила. Она может врать что угодно, и сама верит тому, что придумала. Жить с ней страшно, ожидать от нее можно всего, что угодно. И самое неприятное, что она вмешивает во всё милицию и прокуратуру. А уйти из дома мы пока никуда не можем. Понятно, как всё это звучит. Когда- то мы предлагали ей пройти обследование у психиатра, на что она разбила всю нашу посуду. Теперь мы держим вещи у себя в комнате и закрываем ее на ключ, когда уходим. Что нам делать? И действительно ли это заболевание?

Ответы

# 18:38 19-05-2008 Виктор, обратиться
Закрываем комнату, а не мать.
# 22:29 19-05-2008 Аноним, обратиться
Если есть возможность проконсультируйтесь у участкового психиатра или в ПНД, как вам быть и не что похоже ее поведение.
# 16:49 21-05-2008 Аня, обратиться
похоже на шизофрению
при приступе обязательно вызывайте 03, бригаду санитаров и пусть ее насильно лечат, у меня дед такой, периодически забирают - бред проходит.
# 14:45 23-05-2008 Мила, обратиться
Виктор, ее надо лечить у меня бабушка такая была. .. Чуть не спрыгнул с 8- го этажа. .. Лечить надо. Сейчас она увечья себе наносит - это уже знак, что она может причинить себе вред - спокойно можно вызывать скорую и как буйную отправлять на обследование. Если она опасна для окружающих и для себя (в данном случае это так) будут проводить принудительное лечение.
# 17:03 24-05-2008 Аноним, обратиться
Сочуствую- у нас такая же ситуация. Тока такие вещи с недавнего времени вытворяет моя 82- х летняя бабушка.