психиатр

21:00 19-05-2008 / Назиля (И.Б. 89…, обратиться

Страдаю бессонницей. Было временное улучшение после приема ЭГЛОНИЛА + ТРАВЫ. Очень помогли психотерапевтические приемы Курпатова. Даже появилась сонливость. Не удержалась и поспала днем лишние 2 часа. В эту же ночь не сомкнула глаз. Ничего не помогает. Ночами доходит до истерик. Чувствую, что скатываюсь в жуткий невроз. После приема зопиклона начинается депрессия прямо с раннего утра. Можно ли принимать транквилизаторы( гидазепам, феназепам) до стабилизации состояния? Сколько ночей надо провести без сна, чтобы наконец- то "вырубиться" как в старые добрые времена. Или уже не заснуть. .. ?Психиатр советует лечь в отделение неврозов. Но я там уже была. Лечат одними таблетками. Самый дельный совет врача: " Вы что думаете, у меня всегда хорошее настроение? "Люди, помогите. пожалуйста, кто чем может!

Ответы

# 22:35 19-05-2008 Елена, обратиться
Заочно диагноз не ставится и лечение не назначается. Если помощь врача- специалиста вы отвергаете, тогда напишите чем вам конкретно могут помочь на этом сайте? Какого лечения вы хотите?
# 23:04 19-05-2008 Назиляc (И.Б. 8…, обратиться
Уважаемая Елена. Разначения, что мне выписывают врачи я выполняю, только трудности с засыпанием, бессонные ночи никуда не деваются. Ds - тревожно- депрессивный синдром появился после приступа вегето- сосудистой дистонии. От дистонии я избавилась, как и от аритмии, а бессонница не поддается. Может она вообще не излечима? М? ожно ли от нее избавиться без лекарств? Вот это меня и интересует. Если у меня был бы личный положительный опыт, то я бы обязательно поделилась.
# 00:11 21-05-2008 Елена, обратиться
Уважаемая Назиля, самые лучшие (на мой взгляд)рекомендации по преодолению бессонницы я когда- то прочла в книге психотерапевта В. Леви - если не можете спать, не переживайте по этому поводу, не лежите в постели, вставайте и что- то делайте. Раньше я тоже так думала, по крайней мере время зря не уходит. Чем вас не устроили рекомендации доктора Курпатова? Ведь у вас все получилось. А то, что случилось с вами потом - обыкновенное сопротивление организма, по каким- то внутренним причинам он отказывается подчиняться применяемым вами приемам. Почему это происходит, я не могу вам объяснить - у меня слишком мало информации. Для этого необходима очная консультация психотерапевта, с помощью которого вы сможете разобраться, каким образом ваша тревожность мешает вам спать. Кстати на сайте самого доктора Курпатова тоже можно задавать интересующие вас вопросы.
# 06:17 21-05-2008 Аноним, обратиться
А я вот тоже страдаю от бессонницы. И бессонница по- разному у всех проявляется. И совет, что надо обязательно что- то делать на всех по- разному действует. И если я не буду ложиться, а что- то делать, я вообще спать никогда не захочу. Поэтому я, даже если не хочется- иду и ложусь и лежу, пока не усну. Главное, я поняла,
это расслабиться, не переживать, что вот уснуть не могу. Просто лежать и всё, ну не усну и не усну. Как только я приняла свою бессонницу стало легче.
# 06:31 21-05-2008 Люба, обратиться
Вы знаете, Назиля, врач вам действительно дал дельный совет, как ни странно это звучит. У всех бывают черные полосы в жизни, их надо принять и пережить, транквилизаторами их не вылечить. У меня самой были непростые проблемы со сном, бывает, что они повторяются из за каких- то жизненных катаклизмов. НО Я ИХ больше не лечу. Пока не ушла проблема, от бессоницы не избавиться. Где- то читала, что это реакция организма на сложную ситуацию, для того, чтобы ее обдумать. Да, думать приходится ночи напролет, это тяжело, но только так она может отступить. Но это надо принять.
# 22:37 21-05-2008 Назиля (И.Б. 89…, обратиться
Всем огромное спасибо за участие и за советы. Постараюсь принять их к сведению. Если еще будет что сказать, с удовольствием выслушаю. Трудно, конечно, перестать быть хозяином своего сна, но придется, видимо, учиться жить по- новому. Еще раз всем спасибо!